Изобретатели умных часов Agent отправились на Kickstarter за сбором денег


Умные часы, которые сегодня планируют выпускать многие крупные производители, вполне возможно, в скором будущем станут одним из самых востребованных гаджетов в мире. Для того, чтобы выпустить свое самобытное детище в свет, инженеры из команды Agent отправились на площадку Kickstarter, где у них будет уникальная возможность собрать необходимые средства среди всех заинтересованных в этих часах лиц.


Изобретатели умных часов Agent отправились на Kickstarter за сбором денег

В компании Agent, в свою очередь, обещают сделать часы, которые очень экономно будут расходовать заряд аккумулятора – в разы меньше, чем уже имеющиеся конкурентные решения. Информацию они планируют выводить на 1,28-дисплей (они его называют Memory Display), разрешение которого составляет всего 128х128 точек. Внутри будет находиться процессор ARM Cortex-M4 с тактовой частотой работы 120 МГц, дополнять его в работе будет сопроцессор AVR.


Беспроводной обмен данными также предусмотрен


Для этого будут установлен модуль Bluetooth 4.0 BD/EDR + LЕ. Кроме того, нашлось место для трехосевого акселерометра, сенсора для регулировки яркости подсветки дисплея и вибромоторчика.


Устройство сможет работать без подзарядки около семи дней при условии средней нагрузки на всего его функции. В режиме ожидания время в разы больше – около месяца. Более того – подзаряжать его можно будет беспроводным способом за счет технологии Qi.


И пару слов о совместимости: умные часы можно будет синхронизировать с iPhone версии 4S и старше, смартфонами на Windows Phone 8, смартфонами и планшетами на Android 2.3 и старше.


Если сбор денег пройдет удачно, умные часы Agent будут запущены в массовое производство уже в конце этого года. Комплект, состоящий из часов и беспроводного зарядного устройства будет стоить около 300 долларов США.


  • Дата: 1-06-2017, 13:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Изобретатели умных часов Agent отправились на Kickstarter за сбором денег

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod