Диктофоны Olympus WS-600S, WS-700M, WS-710M


Компания Olympus представила новую серию WS цифровых диктофонов, cобъединяющих передовые инновации с возможностью записывать необычайно высококачественное стерео. Серия WS, модельный ряд включает WS-600S, WS-700M и WS-710M, предлагает пользователю мультиформатную запись и функцию воспроизведения, режимы выбора места действия, простой и понятный дизайн, ЖК-экран, ставший на 30 процентов больше, и увеличенный размер шрифта для улучшенной функциональности и удобства использования. В числе новых интересных функций - съемный накопитель MicroSD на WS-700M и WS-710M по вполне приемлемым ценам. Olympus WS-710 также предлагает новую функцию радио FM, предоставляющую вам возможность слушать любимую радиостанцию и любимые записи в формате MP3.


Диктофоны Olympus WS-600S, WS-700M, WS-710M

Простота использования

Диктофоны Olympus WS знамениты своим простым дизайном


Например, заслуживающей упоминания вогнутой кнопкой, позволяющей пользователю легко воспроизводить или останавливать запись, регулировать уровень громкости, быстро перематывать вперед и назад нажатием всего одной кнопки. Кнопки Erase (стереть) / Index (указатель) и Menu (меню) отдельно под вогнутой кнопкой: ими просто и удобно пользоваться.


Новый ЖК-дисплей, ставший на 30 процентов больше, отличается подсветкой и простым для навигации пользовательским меню. Экран четко показывает информацию о файле, время записи и события. Больший размер шрифта также упрощает использование диктофона Olympus WS.


Серия диктофонов Olympus WS снабжена USB-портом, который выдвигается для легкого доступа к персональным компьютерам. Файлы передаются на компьютер так же, как с USB-устройства флэш- памяти, USB-кабель не требуется, не нужна док-станция. Как только аудио файлы загружены, их можно архивировать или отправлять по электронной почте друзьям и родственникам. Когда устройство не используется, USB-порт аккуратно заправляется внутрь диктофона.


Модели WS-700M и WS-710M также могут быть использованы в качестве MP3-плееров. Просто загрузите музыкальные файлы на устройство и воспроизводите их, как на любом другом MP3-плеере. Предназначенная для этого папка «Музыка» помогает пользователям с легкостью управлять музыкальными файлами.


Диктофоны Olympus WS-600S, WS-700M, WS-710M

Наконец, для моделей WS-700M и WS-710M нужна всего одна перезаряжаемая AAA щелочная батарея, которая заряжается простым подключением устройства к USB. Эта удобная функция позволяет сэкономить время и деньги, к тому же – это экологичное решение, сокращающее отходы.


Получить больше за меньшие деньги

Серия Olympus WS предлагает больше, чем можно ожидать: на каждый потраченный рубль вы получите больше возможностей. У Olympus WS-600S - 2 ГБ встроенной памяти, возможность 529 часов записи – это в два раза больше, чем у его предшественника. Модели WS-700M и WS-710M тоже удвоили характеристики, предлагая 4 Гб и 8 Гб памяти соответственно, с более чем 1058 часами и 2122 часами записи. Кроме того, и WS-700M, и WS-710M устройства оснащены слотом MicroSD карты с потенциалом размещения до 16 Гб дополнительной памяти — поразительные параметры за такую цену.


Еще одним ключевым атрибутом новых устройств серии WS является то, что они предлагают мультиформатную запись и функцию воспроизведения. Они предоставляют возможность записи в форматах MP3 и WMA (Windows Media Audio). А диктофоны Olympus WS-700M и WS-710M записывают в формате PCM. Olympus WS-710M – поистине Роллс-Ройс серии WS, WS-710M, у него есть дополнительные функции. Пользователи смогут слушать и записывать музыку с радио с помощью встроенного FM-тюнера. Устройство WS-710M также оснащено программным обеспечением Olympus Sonority (благозвучие), которое помогает управлять аудио-файлами, предоставляет продвинутые функции редактирования и веб-сервисы, такие как информация в формате RSS и каналы подкастов. Встроенные стерео микрофоны дают пользователям высокое качество звука. Серия WS оснащена двумя высококачественными режимами записи, в том числе супер стандартное воспроизведение (SSP) и сверхвысокого качества (SHQ) для оптимальной записи. Такое качество звука позволяет пользователям работать более эффективно, поскольку их записи будет воспроизводиться более четко. Кроме того, пользователи серии WS продолжат извлекать пользу из настроек быстрого и медленного воспроизведения, делающих процесс записывания и транскрипции настолько легким и эффективным, насколько это возможно.


Диктофоны Olympus WS-600S, WS-700M, WS-710M

Инновации

Ключевой особенностью новой серии Olympus WS является режим Scene Select (выбор места действия). Эта функция помогает добиться оптимальной записи при помощи предварительной настройки параметров фона для записи, которые могут быть выбраны, исходя из условий. Устройства WS-700M и WS-710M совмещают эту технологию с функцией шумоподавления (Noise Cancellation), которая создает высококачественные записи независимо от окружающей среды, будь то концерт или аудитория.


Другие важные атрибуты серии Olympus WS - система автоматического голосового управления (VCVA), многоязычие (Multiple Language) и функция маркеров начала или конца записи (Index Marks).


VCVA настраивает аудио устройство на автоматическую запись, только когда звук определяется на заданном уровне, и остановку, когда звук падает ниже порогового значения. Цель этой функции – устранить "мертвый эфир" во время записи, сэкономить память и сократить обновления файла. Функция многоязычия дает пользователю выбор из имеющихся интерфейсов на английском, французском или испанском языках.


Маркеры начала или конца записи — это цифровые метки, которые могут быть вставлены во время записи или прослушивания. Они используются для перемотки записей назад или вперед на ранее выбранные ориентиры. Это позволяет избежать поиска наугад определенного фрагмента записи.


Доступность

Цифровые диктофоны Olympus WS-600S, WS-700M и WS-710M уже поступили на рынок. В комплекте к каждому диктофону прилагается футляр для переноски, одна перезаряжаемая щелочная батарея AAA, инструкция по эксплуатации и гарантийная карта Olympus. WS-700M и WS-710M также поставляются с кабелем-удлинителем USB и наушниками.


  • Дата: 21-03-2018, 17:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Диктофоны Olympus WS-600S, WS-700M, WS-710M

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod