Что делать: Андроид тормозит после установки SD карты?


Популярность операционной системы Android возрастает с каждым днем. Работающие под ее управление смартфоны и планшеты практически заполонили планету. Каждая новая модель становится мощней, производителей, приобретают новые фишки и более стильный дизайн. И бюджетные, и топовые модели просты в освоении, предлагают практически неограниченные возможности для персонализации, но главным плюсом большинства из них стала возможность увеличивать объем памяти с помощью SD-карты. В тоже время стоит отметить, что не для всех пользователей эта процедура заканчивается успешно. Одни устройства начинаю "притормаживать" и даже бывают случаи, что не дают ответить на входящий звонок.


Что делать: Андроид тормозит после установки SD карты?

Форматирование SD-карты на Android


Единственным действенным средством в этом случае является форматирование SD-карты. Процесс состоит из нескольких шагов, с которыми легко справится любой пользователь.


Первое, что нужно сделать, это выполнить резервное копирование данных SD-карты на компьютер. Для этого необходимо вставить карту в картридер ПК. Если необходимый разъем в картридере отсутствует, можно воспользоваться адаптером, или, оставив карту в смартфоне, подключиться к компьютере через USB-порт. Затем, не вынимая карту, необходимо создать на компьютере отдельную папку и скопировать в нее все имеющуюся на карте информацию.


Вторым этапом станет процесс форматирования карты. Для этого необходимо запустить проводник и на значке съемного диска правой кнопкой мышки нажать "форматирование", оставив все настройки форматирования по умолчанию. Приступая к этой операции, обратите внимания, что при подключении смартфона к компьютеру на экране отобразиться два съемных диска. Поэтому прежде, чем приступать к форматированию совсем не лишним будет убедиться, что вы выбрали именно SD-карту, а не память устройства. После завершения процесса форматирования данные, сохраненные вначале, необходимо вернуть обратно на карту памяти.


Справедливости ради стоит отметить, что процедура форматирования может не решить проблему. В этом случае единственным вариантом станет покупка новой карты с меньшим объемом памяти.


  • Дата: 30-01-2020, 18:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что делать: Андроид тормозит после установки SD карты?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod