Что такое Root-права на Android и как их получить?


Root-права позволяют вам получить полный контроль над своим устройством: а именно, вы сможете редактировать любые системные файлы и папки, название термина берет свои корни из Linux систем, на базе которой и создан Android. Без root-доступа вам встретятся ограничения, которые не позволят устанавливать некоторый специфичный софт или модифицированные приложения.


Что такое Root-права на Android и как их получить?

Часто root-права получают любители игр, чтобы иметь возможность самостоятельно модифицировать игры через Lucky Patcher, Creehack и аналогичные программы. Другие же получают root для использования специальных программ, в духе Titanium Backup, а автолюбителям не обойтись без root если вдруг понадобится использование mirrorlink или других програм для дублирования экрана. Список получаемых возможностей очень впечатляет, перечислить его полностью нету смысла, ибо все зависит от ваших потребностей.


Хотим вас предупредить, что получение root-прав сопряжено с определенными рисками, в случае неаккуратных манипуляций можно повредить систему, тем самым окирпичив девайс. Часто такое чинится в сервисных центрах, либо самостоятельно через ADB. Так что, если у вас нету явной необходимости - получать root совсем не обязательно, ваш Android девайс может великолепно работать и со штатными возможностями.


Универсальные способы получения Root прав


Эти способы работают на большинстве устройств работающих на Android 8.0 и младше, не потребуют от вас особых знаний или навыков, все сводится к установке специального приложения на свое устройство и запуску его. Реже, для работы этих же приложений потребуется установить и аналогичную программу на свой Windows компьютер.



  1. Baidu Root - работает с огромным списком девайсов на базе Android 2.2 - 5.1, все что вам нужно - скачать программу по ссылке в конце этой статьи, установить ее и запустить, дальше все сделают за вас :)

  2. KingRoot - программа аналогичная первой, но список поддерживаемых устройств еще шире, благодаря наличию ПК клиента, если мобильная версия программы не сработает, то вас уведомят о необходимости попробовать и ПК версию.

  3. PIng Pong Root - эта программа заточена под Samsung устройства, позволяет обойти защиту системы KNOX, которая встречается на всех Galaxy S устройствах, начиная с модели S6


Вы должны понимать, что некоторые производители очень серьезно защищают устройства от всякого вида взломов и модификаций, так что если вы владелец Sony, Samsung или LG устройств - универсальные способы вам вряд ли помогут и вам остается искать конкретные иснтуркции под ваше устройство, например на 4pda.ru


Вы можете найти еще больше программ для получения root-прав на сайте Androidapplications.ru, там же вы найдете и инструкции по работе с ними, множество программ требующих Root права, чтобы сразу опробовать их в действии.


  • Дата: 20-08-2019, 19:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что такое Root-права на Android и как их получить?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod