Sony Xperia tipo ST21i: мощь полноценного Android-смартфона в компактном корпусе


При выборе своего первого или очередного смартфона, потенциальные покупатели часто задумываются над моментами производительности и скорости работы рассматриваемого девайса, однако вопрос габаритов становится актуальным лишь через несколько дней работы со своим мобильным спутником. Именно поэтому, японская компания Sony решила создать недорогой и качественный смартфон, размеры которого бы не отягощали карман пользователя. Как водится в последнее время, у этого производителя, новый смартфон принадлежит, ставшей уже классикой, линейке смартфонов Sony Ericsson Xperia.


Новинка, под названием Sony Xperia tipo ST21i, выполнена в форм-факторе традиционного сенсорного моноблока с габаритами в 103*57*13 мм и весом – в 99,4 грамма. При этом аппаратная часто совсем не пострадала, её производительности полностью хватит для плавной работы приложений в среде предустановленной ОС Android 4.0 ICS.


Смартфон Xperia tipo ST21i компании Sony


Sony Xperia tipo ST21i: мощь полноценного Android-смартфона в компактном корпусе

В качестве процессора используется одноядерная модель Qualcomm Snapdragon, работающая на тактовой частоте 800 МГц. Разрешение 3,2-дюймового мультисенсорного TFT-экрана составит 320*480 точек. Объём оперативной памяти ограничен 512 Мб, тогда как на постоянном накопителе можно будет найти 2,9 Гб свободного места, 2,5 Гб из которых доступно пользователю для хранения собственных файлов. Также, доступно увеличение свободного места за счёт установки флэш-карты формата microSD объёмом до 32 Гб. На тыльной стороне корпуса размещается глазок 3,2 Мп камеры с автофокусом, способной обеспечить качество снимков, соизмеримое с качеством, выдаваемым недорогими цифровыми «мыльницами». Для прослушивания музыки можно будет воспользоваться встроенным динамиком с поддержкой фирменной технологии фильтрации xLOUD, или же стандартным 3,5 мм разъёмом для подключения наушников. Работает новинка в сетях второго (GSM GPRS/EDGE 850, 900, 1800, 1900) и третьего (UMTS HSPA 900, 2100) поколений. Прочие беспроводные модули представлены адаптерами Wi-Fi, Bluetooth и aGPS.


Ёмкость штатной литий-ионной аккумуляторной батареи составит 1500 мАч. Этого, по заявлениям производителя, должно хватить на 470 часов работы в режиме ожидания или же на 5 часов работы в режиме разговора. Видеозаписи, на полном заряде аккумулятора, можно будет смотреть до 3 часов, тогда как время прослушивания музыки будет ограничено 30 часами. Приобрести смартфон можно уже сейчас по рекомендованной розничной цене в 225 долларов США.


  • Дата: 20-08-2019, 19:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Sony Xperia tipo ST21i: мощь полноценного Android-смартфона в компактном корпусе

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod