Смартфон Walkman ZX2 от Sony


Меню:

Экран
Дизайн
Плеер
Качество звука
Выводы

Выпуская компактные аудиоплееры, конкуренты пытаются сделать все возможное для того, чтобы переманить покупателей на свою сторону. Помимо технических характеристик, следует уделять внимание в процессе разработки качеству – это беспроигрышный вариант, который принесет существенную долю прибыли при выборе правильной позиции. Правда, есть одно исключение. И это – Sony. Руководству компании удалось стать основой индустрии портативных аудиоустройств.


Смартфон Walkman ZX2 от Sony

Секрет популярности кроется в аналоговом звуке, преобразованном в CD и MP3 форматы. В процессе преобразования сохраняется большая часть звуковых оттенков, что позволяет насладиться качественной музыкой: передаются эмоции и нюансы композиций, над которыми работали талантливые композиторы. И Walkman ZX2 – не исключение. Благодаря цифровому усилителю Sony S-Master HX гарантируется звук высокого разрешения. Это первое, на что обращают внимание покупатели в процессе приобретения девайса для личного пользования.


Такие компании, как Pono, Astrell и Kern доказали, что за портативными устройствами – будущее. И несмотря на то, что MP3 проигрывает своим конкурентам как по качеству звучания, так и по эффективности сжатия, он продолжает оставаться самым популярным форматом.


Sony неоднократно предпринимала попытки воскресить бренд Walkman, и вероятность того, что это удастся сделать через пару лет, и компания сможет выйти на новый уровень, представив новую разработку, которая будет кардинально отличаться от предшественников, довольно высока. И качество сборки Walkman ZX2, а также наличие двухдиапазонного модуля Wi-Fi, при помощи которого можно загружать приложения для Android – оптимальная платформа для экспериментов.


Смартфон Walkman ZX2 от Sony

Экран


Сенсорный экран с диагональю 4,0" (10 см) прост в использовании, поэтому даже новичок сможет после первого знакомства с девайсом разобраться, что к чему. Одного взгляда будет вполне достаточно, чтобы оценить ситуацию и включиться в работу.


Смартфон Walkman ZX2 от Sony

Дизайн


Корпус из алюминиевого сплава достаточно прочный, а медная пластина, покрытая изнутри золотом, уменьшает электромагнитные наводки на компоненты и повышает качество звука. Кроме того, можно подключиться при помощи USB к портативным усилителям для наушников и усилителям цифро-аналоговых преобразователей. Размеры девайса составляют 65,1x131,2x18,5 мм, масса – 235 г.


Смартфон Walkman ZX2 от Sony

Плеер


Устройство работает под управлением операционной системы Android 4.2. Пользователь может загружать видео и игры с Google Play, настраивать параметры и сохранять видеозаписи. Поддерживаются форматы MP3, WMA, AAC, FLAC, AIFF, WAV и ALAC с DSD. При желании можно восстановить качество сжатых аудиофайлов. А цифровой усилитель звука S-Master HX обеспечивает цифровую обработку шума, снижая искажения и шумы.


По словам представителей компании Sony, новинка собрала в себе технологии, которые можно встретить только на рынке. Благодаря объему встроенной памяти 128 ГБ, карты microSD отходят на второй план, а их место занимает встроенная память. Разумеется, здесь есть слот для карт памяти microSD.


Наслаждайтесь шедеврами от композиторов с мировым именем! Вы можете слушать музыку на протяжении 33 часов в формате FLAC 192 кГц/24 бит и 60 часов в формате MP3 128 кбит/с – это возможно благодаря новому литий-ионному аккумулятору.


Смартфон Walkman ZX2 от Sony

Качество звука


Мы протестировали флагман, запуская такие популярные приложения, как MediaMonkey и PlayerPro. Результаты показали, что девайс работает нормально. Качество звучания выделяет устройство среди других новинок, представленных ведущими производителями. Конечно, это далеко не идеальный вариант, но надо же с чего-то начинать. Через 2-3 года сочетание цены/качества не будет вызывать сомнений у потенциальных покупателей. Главное чтобы производство не было поставлено на конвейер.


Выводы

Если вы часто путешествуете и слушаете музыку во время командировок, можете смело выбирать Walkman ZX2. Принимая во внимание аппетиты покупателей и характеристики устройства, можно сделать вывод, что в скором времени компания сможет на новый уровень подняться. Этот сценарий вполне возможен – учитывая тот факт, сколько времени компания уделяет внимание новинке в процессе производства, улучшая ее поэтапно.


  • Дата: 29-01-2020, 15:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Walkman ZX2 от Sony

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod