LG G Watch R: преимущества и старт продаж


За несколько дней до официального анонса «умных» часов Moto 360, южнокорейская компания LG представила миру его ближайшего конкурента – часы LG G Watch R. Оба устройства оснащаются круглым дисплеем и имеют стильный внешний вид, напоминающий классические наручные часы. Несмотря на большой потенциал наручного устройства от Motorola и изначально повышенного интереса к нему, часы от LG в конечном итоге смогли привлечь к себе больше внимания благодаря ряду особенностей.


Деталью, которая огорчила будущих покупателей часов Moto 360, стала небольшая панель на лицевой части устройства, которая лишает дисплей идеально круглого очертания. На панели, как оказалось, расположился сенсор освещения и другие мелкие детали, необходимые для работы 1,8 дюймового экрана. Такая конструкция была сделана для уменьшения толщины корпуса часов и придания им более элегантного вида.


Умные часы G Watch R компании LG


LG G Watch R: преимущества и старт продаж

Часы LG G Watch R, в свою очередь, обзавелись идеально круглым дисплеем, что привело к существенному утолщению корпуса. Устройство имеет форму спортивного аксессуара и слегка лишено делового внешнего. Но данные часы действительно можно отнести к спортивному сегменту, так как они, как и Moto 360, защищены от влаги и пыли по стандарту IP67.


Оба устройства работают на базе операционной системы Android Wear, что поднимет их на уровень выше над «умными» часами прошлого поколения, вышедших годами ранее. Адаптированная под носимые устройства система предоставила часам возможность использовать навигационную технологию GPS для работы с картами, воспроизводить музыкальные треки и передачу звука на Bluetooth гарнитуры.


В плане технических характеристик часы LG G Watch R, к сожалению, ничем не могут выделиться среди других устройств, работающих на базе Android Wear. Роль вычислительного процессора досталась чипу Snapdragon 400 с 1,2 ГГц ядром, объем оперативной памяти составил 512 Мб, а для хранения файлов предусмотрено 4 Гб свободного пространства. Главным минусом часов, как и у огромного количества аналогичных устройств, является слишком малая длительность автономной работы из-за небольшой 410 мАч батареи.


На днях представители компании LG официально объявили, что они намерены начать продажи часов LG G Watch R на рынках европейских стран в Ноябре этого года. После этого «умные» часы попадут на прилавки магазинов России и стран СНГ. Устройство также можно будет купить через магазин Google Play. Стоимость «умных» часов LG G Watch R в России может составить около 12 000 рублей.


  • Дата: 13-05-2019, 20:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: LG G Watch R: преимущества и старт продаж

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod