LG Display выпускает дешевые гибкие дисплеи


Подразделение южнокорейской компании LG Electronics занимающееся производством и поставкой различных дисплеев для мобильных устройств пообещала в скором времени представить первые матрицы способные сворачиваться до трубкообразной формы. По словам известного интернет издания Lapplebi данные экраны обзаведутся намного сниженной стоимостью по сравнению с предыдущими поколениями гибких дисплеев. Сообщается, что специалисты смогли значительно уменьшить финансовые затраты при производстве благодаря использованию новых технологических решений и других материалов.


LG Display выпускает дешевые гибкие дисплеи

Гибкий дисплей по технологии Roll-to-Roll от LG


Скорее всего, на этот раз при изготовлении дисплеев компания использовала материалы из меди и технологию Roll-to-Roll. На возможное использование данных решений ранее намекнул один из сотрудников исследовательского отдела LG Display Ким Кен-Мин в ходе выставки International Workshop on Flexible. Окончательная низкая стоимость дисплеев, произведенных данным способом, почти не ухудшает их качество и тем самым привлекает новых клиентов.


Представитель компании LG Electronics отметил, что готовящиеся к выходу гибкие панели могут беспроблемно сгибаться в два слоя, обеспечивая будущим устройства более гибкую конструкцию. Используемый ранее алюминий отныне будет полностью заменен медью. Такой выбор позволяет компании намного снизить стоимость производства покрывая при этом высокие затраты на медные материалы. Такая технология производства может намного увеличить разрешающую способность экранов и снизить количество выделяемых вредных компонентов.


На видеозаписи ниже можно увидеть гибкость подобных дисплеев в действии. Прогресс заметен сразу же и появление таких технологий вряд ли кого-то может не впечатлить.



Последние данные гласят, что период подготовки к производству новых гибких дисплеев уже завершен. Представители компании пока не спешат объявлять дату появления Roll-to-Roll дисплеев на рынке, но не скрывают, что они обойдутся производителям намного дешевле, чем прошлые варианты. Новинки в большинстве случаев будут использоваться в планшетных компьютерах и только в редких случаях в смартфонах.


  • Дата: 13-05-2019, 19:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: LG Display выпускает дешевые гибкие дисплеи

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod