Почему замену стекла iPhone 5S нельзя делать своими руками?


Компания Apple – один из известнейших производителей смартфонов, долгое время присутствующих на рынке. В 2018 году она выпустила свой юбилейный, «Десятый» Айфон. Но это не означает, что прошлые поколения потеряли актуальность. Особенно iPhone 5S, которые по-прежнему востребованы. Они пользуются большой популярностью среди любителей «яблочных» гаджетов. Одни не расстаются с ними потому что привыкли, другие – не хотят переходить на «большие» смартфоны ввиду неудобства их использования, а третьих всё устраивает. К сожалению, даже самые дорогостоящие телефоны ломаются, в т.ч. и те, что когда-то были флагманами. Достаточно не очень удачно уронить любимца на твёрдую поверхность: асфальт, кафель в ванной и может потребоваться замена стекла iPhone 5S. А это дополнительные траты, потому что процедура непростая и требует определённой сноровки.


Почему замену стекла iPhone 5S нельзя делать своими руками?

Сколько времени занимает починка в стенах сервисных центров?


Починки бывают самыми разнообразными. В принципе, как и сами мастерские. В одних могут работать действительно отличные профессионалы с большим опытом, а в других – «новички», которые только учатся всему. И обучаются они далеко не на своих устройствах, а на клиентских. Потому выбор СЦ делать стоить также максимально тщательным образом. Только тогда можно рассчитывать на хороший, качественный ремонт.


Многие не хотят тратить время на поиски и обращаются в мастерские наугад. Или согласно русскому «Авось повезёт». Увы, при починке, неважно с чем именно Вы пришли, могут использовать некачественные запчасти. А это с наибольшей долей вероятности приведёт к следующему результату:




  • Несколько дней, недель девайс будет работать хорошо (и то не факт);




  • Далее начнутся проблемы;




  • Затем он вернётся в привычное “доремонтное” состояние.




Хотите платить дважды? Вероятно, нет. Лучше всего заняться поисками высококвалифицированных профессионалов, готовых взяться за починку и произвести её максимально быстро.


В целом, данный процесс в большинстве случаев занимает совсем немного времени. До 30-35 минут в зависимости от типа неисправности. Лишь в редких случаях (н-р, при множественных повреждениях) может потребоваться больше.


Таким образом, обращение за устранением любого дефекта в сервисный центр «RemFOX.ru» – идеальный вариант. Всё сделают быстро, качественно и с долгосрочной гарантией. Но ведь среди нас есть и любители попробовать всё восстановить самостоятельно.


Чем грозят попытки собственноручного ремонта?


Считаете, что обладаете достаточными знаниями для самостоятельного восстановления корректной работоспособности? Разумеется, только лишь на знаниях все не заканчивается. Помимо них потребуются:




  1. Профессиональные оборудование и инструменты. Что касается процедуры замены стекла, то старое необходимо чем-то срезать. И сделать это нужно максимально аккуратно, не задев и не повредив дисплейный модуль смартфона. Далее следует вклеить новое.




  2. Опыт проведения подобных работ. Если Вы только учитесь – лучше делать это под контролем настоящего профессионала. Специалист сможет направить Вас. Что касается тех же обучающих роликов с YouTube, то там опущена масса полезной информации для новичков. Есть немалая вероятность навредить гаджету.




  3. Неумение выбирать комплектующие. Мастерские неоднократно за время существования меняют поставщиков запчастей по мере ухудшения их качества. Найти одного честного крайне сложно. И ещё сложнее – купить запчасти по хорошей цене, не оптом и не попасться на уловки мошенников.




Если хотите подобным образом рисковать, то пожалуйста. Только будет ли данный риск оправдан? Дело каждого.


К тому же, сломав что-то в своём мобильном при ремонте, Вам придётся дополнительно заплатить за запчасти и работу профессионалов. А разве есть смысл переплачивать, если можно сразу обратиться к сертифицированным сотрудникам СЦ, где все работы будут произведены максимально качественно?


  • Дата: 13-10-2018, 17:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Почему замену стекла iPhone 5S нельзя делать своими руками?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod