«Умный» светодиодный экран LaMetric от разработчиков с Украины


Новости apple iphone, «Умный» светодиодный экран LaMetric от разработчиков с Украины

В начале осени прошлого года завершилась кампания стартапа Smart Atoms, которая была направлена на сбор средств для проекта LaMetric. По её окончании инициаторы сообщили, что удалось собрать $370 000. По словам создателей дисплея для iPhone, они не рассчитывали на то, что могут собрать так много. Они полагали, что собранная сумма будет в пять раз меньше. После завершения компании они планируют заняться поиском партнеров, с помощью которых смогут начать производственный цикл нового дисплея. Уже появилась информация о том, что выпуском нового продукта займется компания Foxconn.


Участие в данном проекте приняли более 2 тыс. человек. Уже в середине кампания смогла достичь поставленных целей. Так, когда общая сумма собранных денежных средств составляла $120 000 была создана первая модель. Для обрамления дисплея был выбран корпус белого цвета. Когда количество собранных денег достигло отметки в $170 000, был собран дисплей, в который создателями были встроены музыкальный проигрыватель и радио. А когда было собрано $250 000, то появился дисплей большей длины.


Особенность дисплея LaMetric заключается в необычных способностях, которыми он обладает. Так с его помощью можно собирать самую разную информацию, которая, безусловно, будет полезна для пользователя. Это не только оповещения почты и соцсетей, но и информация о погоде и даже состоянии здоровья пользователя. Кроме этого среди возможностей этого продукта присутствует синхронизация с некоторыми приложениями. В частности Google Calendar, CrossFit и др. Выполнив синхронизацию, пользователь может взглянув на дисплей, ознакомиться со своими достижениями в фитнесе. Также дисплей поможет ему просмотреть напоминания в календаре, а кроме этого и другую не менее полезную информацию. Стоит отметить, что в устройство встроены таймер, секундомер. Помимо них имеются и другие функции, которые будут полезны для пользователя.


  • Дата: 21-02-2015, 12:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: «Умный» светодиодный экран LaMetric от разработчиков с Украины

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod