Сложные представления


Сложные представления

В более сложных представлениях можно отображать или скрывать элементы, изменять их размеры и размещение в зависимости от ориентации. Существует ряд методов обратного вызова контроллера представления, которые вызываются при переходе представления в другую ориентацию в них при необходимости можно изменить размеры, позицию и видимость элеметов. Как правило, для обеспечения плавности перехода применяются анимации.

Все будет очень, очень плохо. Некоторые элементы и функции поддерживаются только для конкретных устройств (и только для конкретной версии iOS). Когда планшеты iPad только появились, разработчики не могли даже рассчитывать на доступность класса с именем UlPopoverController на iPhone. Теперь все стало проще, но при использовании специфических функций всегда необходимо проверять, что приложение работает на соответствующем устройстве или что устройство эту функцию поддерживает.

В зависимости от того, какие версии iOS поддерживаются приложением, также необходимо проверять существование некоторых классов до выполнения операций с ними. Например, в старом коде ссылка на временное окно, включенная нами в контроллер детализированного представления, часто объявлялась с типом id. Разработчик не мог рассчитывать на то, что UlPopoverController является допустимым типом на iPhone. Если вы поддерживаете старые версии iOS, вам придется делать то же самое. Фирма Apple опубликовала превосходную документацию по обратной совместимости кода, обращайтесь к ней, если вы планируете поддерживать старые версии iOS.

Корпоративные приложения

Корпоративные приложения работают с большими объемами данных, И более разнообразно используют ИХ. Крупные и мелкие компании составляют важный сектор рынка приложений для iPhone и iPad. Портативное устройство со специализированным приложением может оказать огромную помощь компании, работники которой находятся в постоянных разъездах. В iOS 3.0 появилась встроенная поддержка технологии Core Data. Используя ее вместе с новым контроллером (контроллером вкладок), мы построим приложение, которое поможет свершению правосудия!
  • Дата: 28-12-2014, 20:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сложные представления

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod