Сапфировое стекло на iPhone6 и iPhone6+. Причины отсутствия


Сапфировое стекло на iPhone6 и iPhone6+. Причины отсутствия

Экраны вышедших в свет новых моделей iPhone6 и iPhone6+, вопреки ожиданиям пользователей и прогнозам специалистов, остались, покрыты используемым и ранее химически закаленным стеклом от компании Gorilla Glass. По многочисленным сообщениям прессы нынешние партнеры Apple оказались не готовы пока наладить стабильный выпуск дисплеев из сапфирового стекла необходимого качества и в нужном количестве. Из-за сложностей производства компании партнеров, ответственные за выпуск комплектующих изделий, не справились с возникшими проблемами и затянули сроки выполнения обязательств.

Вопреки предварительной информации и мнениям специалистов дисплеи устройств вышли в исполнении с химически закаленным стеклом вместо столь ожидаемого экрана с защитой из сапфирового стекла. Такое несоответствие вызвало бурное обсуждение и породило слухи о неспособности поставщиков комплектующих произвести необходимую партию продукта.

Однако со временем ситуация прояснилась. Компания Gt Advanced – главный поставщик, выполнила свои обязательства, предоставив необходимое количество продукции для Apple, вполне достаточное для прогнозируемого на данный период выпуска новых моделей. Проблема оказалась в другом. Используемые в компаниях Biel и Lens Tech технологии по обработке и доводке поверхности стекла, не смогли обеспечить требуемое качество шлифовки плавных граней. Но не стоит отчаиваться. В течение следующего года эта задача будет решена, и пользователи, наконец, обретут долгожданные устройства с сапфировым дисплеем.

К сказанному выше можно добавить, что не только iPhone остались без обновки, но новая модель интеллектуальных часов Watch осталась со стеклом с старого образца. Вся ветка Apple Watch Sport спортивных моделей часов также пока комплектуется химически закаленным стеклом.

У компании уже имеется необходимый опыт использования сапфирового стекла в своих устройствах. Используемый в камерах сканеров отпечатков пальцев материал зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Устойчивость к механическим повреждениям, великолепное качество оптических характеристик создали хорошую репутацию объективам iPhone5c и iPhone5s. А использование материала в качестве датчика регистратора пульса в часах на тыльной стороне просто не подается описанию. И если команда Apple выполнит ещё один ожидаемый гаджет — водонепроницаемость и пылезащищенность, то сетям мастерских по ремонту придется переквалифицироваться.
  • Дата: 28-12-2014, 21:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сапфировое стекло на iPhone6 и iPhone6+. Причины отсутствия

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod