iPhone 6 - 5 не обнаруженных ожидаемых новинок


iPhone 6 - 5 не обнаруженных ожидаемых новинок

Шум и споры вокруг новых iPhone поутихли, и образовалось общее мнение потребителей по этому продукту. Устройство соответствует обещаниям, но не выходит за их рамки. При общем позитивном впечатлении ничего потрясающего в нем нет, хотя при сохранении полной интриги до презентации восхищение новинкой могло быть гораздо выше.

Распаленные секретными фотографиями и известиями про изогнутое сапфировое стекло, про новый http://telecover.ru/shop/kabeli_i_perehodniki/apple/usb_kabel_dlya_iphone_6/, дисплей без рамки, пользователи активно обсуждали ожидаемые преимущества и недостатки iPhone. Продемонстрированный на Youtube видеоролик подогревал страсти в течении оставшейся до презентации недели. И наконец, свершилось — Apple провела презентацию нового iPhone. Какие-то слухи оказались правдой, что- то осталось в стороне и не оправдало ожиданий. Давайте сравним ожидаемое в iPhone 6 и iPhone 6 Plus c представленным.

1. Блеск сапфирового стекла

Заключенный договор о партнерстве с разрабатывающей технологии производства сапфирового стекла с GT Advanced Technologies давал надежду увидеть блеск сапфирового стекла на iPhone, но, увы. О причинах этого только можно строить догадки. Возможно, технологии GT Advanced Technologies не позволили получить необходимую толщину стекла. Возможно разница в стоимости между сапфировым стеклом и химически закаленным стеклом от Gorilla Glass, сапфировое стекло порядок дороже. Условие рентабельности вынудило бы значительно повысить цены на изделия, особенно на продвинутые модели, что резко сократило бы категорию покупателей, для которых и так цены Apple тяжеловаты.

2. Эргономика дисплея

Корейский Samsung Galaxy Edge, недавно представленный корейцами прокладывает путь в будущее устройствам с изогнутым дисплеем. Аналогичная методика используется и для других продуктов компании. Но вопрос изогнутости дисплея довольно спорный по мнению экспертов, при отсутствии явных преимуществ возрастают затраты на производство. А вариант дисплея без рамки получил всеобщее одобрение. Но ни того, ни этого на iPhone не обнаружено и даже толщина рамки не понесла значительных изменений.

3. Дистанционное зарядное устройство

Мелочь, но досадная. Есть технологии, есть разработки и действующие образцы, один из них часы Watch. И метод дистанционной подзарядки не такой уж безумно сложный и дорогостоящий. Была надежда в новых моделях увидеть такую же оснастку, гармонично дополняющую концептуальный ряд Apple. Но, увы — может быть в скором будущем.

4. Пылевлагозащищенность

Старая идея, обретшая новую жизнь в Sony. Несмотря затасканность эта идея поддержана многими пользователями. И не потому, что драйверы во время погружений желают оставаться на связи. Просто при активном отдыхе (и не только) убавляется количество проблем по сохранности устройства и повышается возможность его использования. К сожалению, на этой ниве Apple не зарегистрирована, а Watch можно смело использовать при любой погоде. Хотя в ванной или душе лучше не экспериментировать.

5. Русскоязычный Siri

Наличие голосовых помощников Gortana – от Mайкрософт, Google Now на Android дает возможность сравнения и критического анализа установленной на iPhone Siri. Впечатляет ряд новых возможностей. При подзарядке устройства Siri находиться в рабочем режиме и при кодовой фразе активируется без каких-либо дополнительных действий. Режим записи под диктовку пополнился на два десятка языков, что особенно приятно — русским. И внимание! Обновленная Siri обладает способностью читать не только русские имена, но и тексты. Команды пока придется подавать на английском. Зато ответ можно услышать на русском, хотя и ломаном.
  • Дата: 27-12-2014, 18:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPhone 6 - 5 не обнаруженных ожидаемых новинок

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod