Аномальная разрядка аккумулятора iPhone и iPad вызвана iOS 7.1


Аномальная разрядка аккумулятора iPhone и iPad вызвана iOS 7.1

Новая прошивка операционной системы iOS 7.1 не оправдала ожидания компании Apple и огорчила многих пользователей. Отмечено значительное уменьшение времени работы устройств iPhone и iPad в автономном режиме, хотя первоначально повышение этого показателя было основной целью новшества.

С момента обновления операционки до ИОС 7.1 прошло лишь пару дней, а форумы техподдержки кишат сообщениями от недовольных пользователей. Жалобы на аномальную разрядку мобильных устройств поступают с молниеносной скоростью. Есть информация от пользователей о том, что iPhone 5s разряжается на 1% за каждые 10 минут при автономном режиме, без активного использования. Эксперты ArsTechnica провели ряд тестов, которые позволили установить, что на новой прошивке устройства действительно теряют энергию быстрее. Например, время использования планшета iPad mini уменьшилось от 576 до 520 минут, а айфон 5s разряжается на 20 минут быстрее.

Сотрудники технической поддержки не считают такую скорость разрядки катастрофической и советуют пользователям во избежание такого действия операционной системы воспользоваться способом «чистой» установки обновленной прошивки с помощью iTunes. Однако раздосадованные пользователи продолжаю сетовать на iOS 7.1. Поступают жалобы на помехи в работе Wi-Fi и Bluetooth, а так же отмечены перебои при использовании Touch ID.

Компания Эйпол уже готовит новое обновление, в котором все замечания недовольных пользователей будут учтены.
  • Дата: 14-07-2014, 13:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Аномальная разрядка аккумулятора iPhone и iPad вызвана iOS 7.1

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod