Apple обвинила студию Hunted Cow в нарушении правил App Store в игре о ВОВ


Apple обвинила студию Hunted Cow в нарушении правил App Store в игре о ВОВ

По данным игрового информационного портала Pockettactics игра Tank Battle: East Front 1942, разработанная компанией Hunted Cow, не появится в App Store, так как признана неполиткорректной. Сюжет приложения основан на реальных событиях, имевших место в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Компания Apple во избежание обвинений в свою сторону неоднократно дистанцировалась от игр и приложений, которые в контексте содержат описания людей конкретных рас, определенных культур, рассказывают о реально существовавших или существующих по сей день членах всемирных корпораций, а так же о членах правительственного аппарата.

Так, в прошлом году отказ в выпуске в App Store для планшетов iPad получила игра Endgame: Syria, ведь в ней разыгрываются боевые действия, приближенные к реально проходившей тогда в Сирии гражданской войне.

Разработчик игры Эндрю Миллхоланд предполагает, что приложение было запрещено правилами App Store Review Guidelines из-за того, что противоборствующими сторонами игры являются русская советская и немецкая фашистская армии. Но он не согласен с мерами, предпринятыми Эйпол, и собирается подавать апелляцию на решение компании.

  • Дата: 12-07-2014, 12:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple обвинила студию Hunted Cow в нарушении правил App Store в игре о ВОВ

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod