Клавиатура Fleksy получила анимированные темы, поддержку шорткатов и iCloud-синхронизацию


Аксессуары для Iphone, клавиатура Fleksy получила анимированные темы, поддержку шорткатов и iCloud-синхронизацию

За все время существования мобильной операционки Apple восьмой версии компания предоставила разработчикам приложений беспрецедентно широкий доступ к системе, чего ранее не было. Если говорить о самых значимых изменениях, то в качестве главного можно назвать возможность для создания сторонних клавиатур. Их использование обеспечивает более удобный набор текста, чем когда используется предустановленная клавиатура. Если говорить о самой быстрой клавиатуре из всех существующих в настоящий момент, то таковой является Fleksy Keyboard.


Найдется лишь несколько клавиатур, которые могут сравниться с ней по такому параметру, как скорость и удобства набора. Особенность «Флекси» состоит еще и в том, что её можно использовать не только на i-устройствах, но и гаджетах, которые работают в среде «Андройд». Используя данную клавиатуру, пользователю даже не нужно попадать по буквам. Даже если в слове из пяти букв все пять будут набраны неверно, то даже в этом случае можно будет рассчитывать на получение желаемого результата.


В основе этой клавиатуры лежит использование специальных алгоритмов, благодаря которым слова подставляются на удивление точно. Даже самые невероятные отпечатки, совершаемые пользователем, не мешают в конечном итоге увидеть на экране желаемое слово. Для данной клавиатуры разработчик создал определенный набор жестов, которые и позволяют довольно быстро управлять текстом. Если возникла необходимость, то пользователь может внести изменения в размер клавиатуры. При выборе размера делается выбор в пользу того, что для пользователя стоит на первом месте – удобство набора или максимум свободного пространства на экране гаджета. Система жестов в данной клавиатуре является другой особенностью.


Появление обновление клавиатуры, которое получило обозначение 5.2, привело к ряду изменений в ней. В частности, она была дополнена целым рядом новых функций. Среди новшеств необходимо отметить новые темы оформления. В коллекции, которую можно приобрести, заплатив из своего кармана 119 руб., входят три темы с анимацией. Кроме этого в обновленной клавиатуре появилось расширение, предназначенное для горячих клавиш. Также отметим, что в новинке у пользователей данной клавиатуры появилась еще одна интересная возможность: теперь они могут четвертый ряд клавиш расположить непосредственно над клавиатурой. В этом ряду могут быть размещены избранные символы – различные сокращения или же смайлики.


В обновленной клавиатуре разработчик отдельно выделил поддержку ландшафтного режима. Когда владелец решает повернуть гаджет, то может увидеть, что дополнительные столбцы с клавишами клавиатуры появляются на экране. Кроме всех перечисленных изменений в обновленной клавиатуре появился словарь русского языка. Помимо этого в клавиатуре была реализована поддержка iCloud. Это обеспечило синхронизацию персональной языковой базы со всеми устройствами.


Среди всех клавиатур, предназначенных для смартфонов, Fleksy носит статус одной из самых быстрых. Именно на ней в прошлом году был побит рекорд по набору СМС. Сделано это было на шестом «айфоне».


  • Дата: 11-05-2015, 19:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Клавиатура Fleksy получила анимированные темы, поддержку шорткатов и iCloud-синхронизацию

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod