Электромобиль «iCar» от компании Apple


Обзоры техники Apple, электромобиль «iCar» от компании Apple

Основными продуктами, которые дают большую часть прибыли для компании Apple являются всеми известные «айфон» и «айпед». Однако вскоре все может измениться. И к этой компании добавится довольно неожиданный продукт – автомобиль. Ранее появлялась информация о том, что проект создания собственного автомобиля интересен американской компании. Поэтому высока вероятность, что он в линейке продуктов компании все же появится. Уже имеется непроверенная информация, что сама компания имеет все возможности, чтобы создать автомобиль собственной разработки.


Одно из изданий со ссылкой на одного из сотрудников «яблочной» компании сообщило о том, что в компании ведутся работы по созданию первого электромобиля. В его основе будет лежать конструкция собственной разработки. Инсайдер сообщил, что данный проект для самой компании имеет исключительную важность. Поэтому в Apple не собираются отказываться от него. С появлением автомобиля, по мнению неназванного источника, ситуация на американском рынке электрокаров изменится кардинальным образом. Появление автоновинки от Apple заставит задуматься лидера в этом сегменте, компанию Tesla. Как многие знают, основной специализацией этой компании как раз и является выпуск электрокаров.


Появившаяся новость может означать то, что в скором времени все поклонники продукции «яблочной» компании вправе ожидать появления автомобиля, под капотом которого будет располагаться не обычный бензиновый мотор, а электрическая силовая установка. По утверждениям источника, данный проект готов на 80%.


Ранее во многих печатных изданиях появлялась информация о том, что «яблочный» производитель ведет активные работы по созданию технологий, которые можно было бы интегрировать в системы современных авто. Наряду с этими он пополняет свой штат сотрудников специалистами, основной специализацией которых является конструирование автомобилей. В качестве основного поставщика кадров для Apple выступает Tesla Motors. Однако, по мнению многих экспертов, по состоянию на текущий момент, компания вряд ли сможет стать основным игроком на рынке электрокаров. Они полагают, что у производителя сейчас недостаточно ресурсов, чтобы закрепить за собой данный статус.


Когда появилась новость о том, что Apple собирается выпустить электромобиль, то многие дизайнеры стали создавать работы, в которых они представляли, какой облик мог бы иметь первый «яблочный» автомобиль, если бы к его процессу его создания подключился Джонатан Айв. Один из таких проектов появился в 2010 году. Он был создан дизайнером Ливио Тюдораном и назывался Apple iCar.


Если отталкиваться только от официальной информации, распространенной компанией, то интерес данного производителя в настоящий момент ограничен только сервисом Apple iCar. В плане интерфейса он имеет сходства с интерфейсом, который имеет iOS. На дисплей мультимедийной системы автомобиля выводится этот интерфейс. Для управления системой можно использовать голос. Также можно задействовать прикосновения или использовать элементы управления, расположенные на руле. Недавно Apple выпустила новую версию своей мобильной «операционки», которая получила номер iOS 8.3. Пока данный апдейт доступен только для разработчиков. Самым главным новшеством в ней является возможность установления беспроводного соединения с автомобильными системами, имеющими поддержку CarPlay.


  • Дата: 13-05-2015, 20:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Электромобиль «iCar» от компании Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod