В компании Apple началось обучения в работе с Apple Watch


Последние новости apple, в компании Apple началось обучения в работе с Apple Watch

Все поклонники «яблочной» продукции с большим нетерпением ждут появление на рынке нового гаджета - смарт-часов Apple Watch. Пока рядовые потребители в ожидании, в самой компании началась работа по обучению сотрудников AppleCare особенностям использования нового гаджета. Отметим, что обучение проходят сотрудники службы в США и Великобритании. Такая информация была недавно распространена рядом источников.


Обычно за неделю до выпуска на рынок нового продукта производитель начинает обучение сотрудников. Но в этот раз все было по-другому. Обучающий материал сотрудники получили за пару месяцев до появления устройства на рынке. По имеющийся на текущей момент информации, появление гаджета на рынке следует ожидать в апреле текущего года.


После премьеры «айпеда», которая прошла в 2010 году, Apple Watch будут первым новым продуктом. И хотя новинку нельзя рассматривать в качестве продукта нового формата, но все же, по мнению экспертов отрасли, у него имеются все шансы на лидерство на рынке. Пока лидера в этом сегменте мобильного рынка нет, хотя на нем уже присутствуют продукты от Sony, Samsung и некоторых других производителей. «Самым персональным устройством – так новинку называют в «яблочной» компании.


Производитель пока мало что рассказывает о своей новинке, поэтому при таком дефиците данных крайне сложно понять, что за гаджетом будут Apple Watch и какими возможностями они будут обладать. То небольшое количество информации, которое есть к текущему моменту, позволяет говорить о том, что в качестве «сердца» нового устройства будет выступать процессор S1. В плане своей конфигурации он имеет сходства с используемым в четвертом «айфоне» и «айпед» второго поколения чип А5. Большое значение имеет такой момент, как продолжительность работы в автономном режиме. Для гаджетов данной категории данный фактор является ключевым. Имеется непроверенная информация, что при активном использовании разрядка гаджета наступает уже спустя 3-4 часа. Если же «умные» часы использовать в смешанном режиме, то можно рассчитывать на то, что они проработают два дня.


Если о технических характеристиках новинки информация скудна, то вот касаемо цены будущего устройства, то про неё вообще ничего неизвестно. Единственное, что сообщил производитель, так это то, что минимальная стоимость новинки составит 349 долл. Такая цена довольно высокая для такого продукта как смарт-часы. Особенно дорого новинка обойдется россиянам, которым придется, принимая во внимание резкое падение курса рубля, выложить за новое устройство от Apple серьезные деньги. Но вместе с тем продукцию Apple уже давно не относят к доступной.


Про свой новый продукт производитель сообщил, что на рынке продвинутые часы будут доступны в трех модификациях: Apple Watch Sport, главной особенностью которой будет наличие высокого уровня влаго- и пылезащиты; основная модификация будет оснащаться экраном из сапфирового стекла и будет снабжена корпусом из стали; Apple Watch Edition от других версий будет отличаться золотым корпусом и сапфировым стеклом.


На Apple Watch Edition производитель планирует установить высокую цену. В этой связи Apple будут введены меры, аналогичные тем, что принимаются в магазинах по продаже ювелирных изделий. На ночь выставляемые часы будут убираться в сейфы.


  • Дата: 25-04-2015, 18:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: В компании Apple началось обучения в работе с Apple Watch

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod