Российскими программистами был запущен сервис, который может обходить блокировку активации iPad и iPhone


Приложения Apple, российскими программистами был запущен сервис, который может обходить блокировку активации iPad и iPhone

Устройства Apple - функциональные и удобные гаджеты, которые позволяют облегчить жизнь обычного человека. Однако владея «айфоном» или «айпедом», пользователям приходится сталкиваться с одним неудобством, возникающим из-за функции Activation Lock. Данная функция блокирует работу устройств, которые были потеряны или которые были украдены у владельцев. Естественно, каждый владелец пытается найти возможность справиться с ней. Помощь с этим неудобством всем страждущим решили оказать разработчики из проекта Siriport. Недавно они сообщили о скором запуске сервиса. Пользуясь им, владельцы «яблочных гаджетов» могут без проблем обходить неудобную для них функцию.


С появлением iOS 7 у владельцев устройств «яблочной компании» с данной операционной оболочкой появилось немало новых возможностей. В числе нововведений оказалась и функция Activation Lock. Главное её предназначение – это ограничение доступа к файлам, содержащихся в гаджетах. Активируется она на смартфонах и айпедах компании, которые были утеряны или украдены. Однако имеются методики, применение которых – способ обойти данную функцию и получить возможность для полноценного использования устройства без каких-либо ограничений.


Разработчики, входящие в проект Siriport, разместили сообщение на своем сайте. В нем говорится о сервисе, который помогает устранить преграду в виде функции блокировки. В сообщении также указывается возможность бесплатной разблокировки облачного хранилища, которой может воспользоваться каждый желающий. Кроме этого разработчики данного проекта сообщили, что в скором времени появиться возможность для полной разблокировки этого хранилища данных. В результате пользователи получат возможность для пользования его функционалом в полном объеме.


Вероятно, участники данного проекта имеют в виду службу, которая занимает месту в середине между девайсами, работающими в среде iOS и iCloud. Как сервер «яблочной компании» айфоны и айпеды идентифицируют данную службу. В результате вследствие системной ошибки они открывают доступ к «облачному» сервису.


Пользователи устройств Apple, которые хотят в процессе пользования устройством не сталкиваться с этой функцией должны выполнить несколько простых действий. Сначала необходимо найти на своем компьютере отыскать файл hosts. Открыв его, следует внести в него одно изменение – добавить строчку 31.170.151.155 albert.apple.com. Когда это будет сделано, следующим шагом должно стать подключение к ПК своего айпеда. А затем в режим DFU необходимо перевести свой гаджет. Посредством файла hosts произойдет перенаправленние на поддельный сервер при выполнении автоматической активации.


Siriport производит считывание всей информации о девайсе. Считывается не только номер смартфона или айпеда, но и уникальные идентификаторы. После обрабатывается запрос. А затем происходит разблокировка гаджетов, которые имеют привязку к чужому Apple ID.


Уже проверено, что «айфоны», разблокировка которых произведена подобным образом, не имеют поддержки работы с SIM-картой. Но активировав гаджет таким способом, все же имеется возможность пользования другими функциями устройства.


  • Дата: 5-03-2015, 17:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Российскими программистами был запущен сервис, который может обходить блокировку активации iPad и iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod