Сравнили смартфоны Samsung Galaxy S6 и iPhone 6 с новым Oppo R5


Обзоры Apple, сравнили смартфоны Samsung Galaxy S6 и iPhone 6 с новым Oppo R5

Осенью 2014 года компания Орро представила новинку, которая удивила многих. Все дело в толщине корпуса устройства, которая на тот момент была рекордной среди всех девайсов, присутствующих на рынке. Данный параметр у новинки составлял 4,85 мм. В настоящий момент данный аппарат, который производитель назвал Oppo R5 уже не является обладателем звания «самый тонкий смартфон в мире». Обошел бывшего лидера гаджет от компании Coolpad. В феврале текущего года этот производитель представил свое новое устройство. У него толщина корпуса составляла 4,7 мм. Один из интернет-ресурсов решил провести эксперимент с участием самых тонких смартфонов, присутствующих в настоящее время на рынке. В список участников исследования попали iPhone 6, Samsung Galaxy S6, а кроме них гаджет от Oppo и T-Mobile G1, работающий в среде Андройд.


В аппарате R5 примечателен не только его внешний вид, но и скрытая под его корпусом начинка. Сердцем гаджета выступает процессор Qualcomm Snapdragon 615 на основе восьмиядерной архитектуры. Его рабочая тактовая частота 1,5 Гцг. Графическим компонентом в этом гаджете выступает чип Adreno 330. Кроме этого под корпусом данного гаджета скрыта оперативка в количестве 2 Гб. Для хранения данных пользователь может использовать 16 Гб. Важной составляющей этого девайса является дисплей AMOLED. Его размер составляет 5,2 дюйма. Экран имеет разрешающую способность 1920 х 1080 пикселей. Операционной оболочкой в данном гаджете выступает ColorOS 2.0, которая базируется на «Андройде» версии 4.4.


Техническая начинка данного устройства заключена в корпусе из металла. В аппарат, как и во все современные мобильные гаджеты, встроен модуль камеры. Всего камер в этом гаджете две с разрешением 13 и 5 Мп. Стоит отметить, что камера имеет поддержку записи видео с разрешением 4К. Энергией смартфон снабжает батарея емкостью 2000 мАч. Главная её особенность – наличие функции быстрой зарядки. Потратив пять минут на зарядку, владелец сможет пополнить запасы энергии до уровня, достаточного для работы гаджета в течение пары часов в режиме разговора. До 75% батарея заряжается за полчаса. Касаемо габаритов данного устройства они составляют у R5 148,9 x 74,5 x 4,85 мм. Вес модели 155 г. Поставив цель снизить толщину корпуса гаджета до минимальных значений, производитель отказался от аудиоразъема 3,5-мм.


Исследование было проведено с целью показать, какой путь в своем развитии прошла мобильная отрасль за прошедшие семь лет.


  • Дата: 15-05-2015, 11:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сравнили смартфоны Samsung Galaxy S6 и iPhone 6 с новым Oppo R5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod