Удобный магазин приложений для анероида


Удобный магазин приложений для анероида

О приложениях и обновлениях программ


В сегодняшний век мобильного интернета и разнообразия различных мобильных устройств особую актуальность приобретает программное обеспечение, позволяющее существенно облегчить жизнь и внести в нее новые краски. Смартфон или планшет, оснащенный набором разнообразных программ может не только служить средством коммуникации, но и быть развлекательным, информационным и даже помогающим вести бизнес и здоровый способ жизни устройством.


В зависимости от установленных приложений, которые обычно собраны в специальный плей маркет, мобильное устройство позволяет получать доступ к тем или иным специфическим ресурсам или функциям. Однако, существуют различные магазины приложений, которые существенно отличаются от официального http://apkmarket-android.com/.


Об Интернет магазинах приложений


Официальные Интернет-магазины приложений предлагают своим пользователям различные виды контента – программ, игр, приложений для отдыха, спорта, бизнеса или связи. Как и всякие магазины, они существуют для продажи товара – контента. Часть этого контента – бесплатная, но с урезанной функциональностью или представлена на правах временной лицензии, другая часть для функционирования требует покупки кода активации.


Однако, на просторах интернета существуют и неофициальные - «бесплатные» плей маркеты, предлагающие все виды контента для мобильных девайсов бесплатно, или за минимальную символическую плату. В этих магазинах представлены последние релизы программного обеспечения, игр и приложений, которые либо «взломаны», либо слегка модифицированы для постоянного и бесперебойного функционирования.


Официальные и неофициальные ресурсы – выгоды и опасности


Найти Интернет-адреса различных неофициальных магазинов приложений очень легко – достаточно сделать запрос в Гугле, выглядящий примерно так: «плей маркет для устройств андроид». Услужливый поисковик предоставит более сотни сайтов, где можно бесплатно скачать разнообразный контент.


Так в чем же выгоды и опасности работы с такими сайтами? Основная выгода – это возможность получить полно функциональное приложение для любимого девайса - бесплатно. Однако, как известно из исторического опыта: бесплатный сыр – только в мышеловке. Скачанное приложение может быть заражено различными вирусами и троянами. Эти программы могут не только собирать и передавать важную информацию о владельце мобильного устройства, но и просто привести к потере его работоспособности. Поэтому, скачивая приложения из различных источников необходимо понимать и принимать все риски от своих действий


  • Дата: 1-12-2014, 14:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Удобный магазин приложений для анероида

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod