Смартфон для бизнесмена, какой он?


Пожалуй, наиболее выделяющимися особенностями внешнего вида этого смартфона является его металлический корпус. Помимо этого он оснащён и некоторыми дизайнерскими мелочами. Помимо металла в этом телефоне так же используется чёрный пластик. Он обрамляет низ передней панели, а так же по бокам и на верхней панели.


На передней панели расположен сенсор освещённости, который оснащён белым светодиодом и находится в левом верхнем углу. А симметрично сенсору справа располагается кнопка включения/выключения аппарата. Между ними можно заметить прорезь, оснащённую решёткой, это динамик. Три кнопки так же расположены на левой боковой стороне, которые отвечают за уровень громкости и активизацию диктофона.


Рассмотрим это на примере Nokia E61i.


Обзоры техники Apple, смартфон для бизнесмена, какой он?

Помимо этого корпус телефона практически гладкий, разве что на задней панели располагается окошко камеры, к которой нет никаких подписей, объясняющих её разрешающие способности, поэтому о количестве мегапикселей можно догадаться, лишь прочитав соответствующий раздел в инструкции или описание на коробке.


Навигация и меню

В управлении телефоном участвует целый блок кнопок. Прямоугольная навигационная клавиша, кнопка вызова и кнопка отбоя., а так же две софт-кнопки. Не смотря на то, что помимо основных, присутствует ещё целый ряд клавиш управления, одной всё-таки не хватает. Этак клавиша присутствует в большинстве смартфонов и отвечает к примеру за язык вводимого текста. В Nokia E61i для изменения языка вводимого текста необходимо поменять соответствующие настройки в меню.


Операционная система, предустановленная производителем это Symbian OS версии 9.1. Из этого следует то, что меню здесь точно такое же, как и на других смартфонах компании Nokia. Навигация не очень удобна, но к ней не сложно привыкнуть.


Функциональные возможности

Nokia E61i обладает встроенной памятью в объёме 60 мегабайт. Их явно недостаточно для полноценного функционирования смартфона подобного типа. Благодаря тому, что разъём не закрывается аккумулятором, существует возможность горячей замены карт памяти.


Можно отметить, что громкость звонка у Nokia E61i достаточная, что нельзя сказать о мощности виброзвонка. Новая клавиатура. Которая поначалу покажется вам просто ужасно неудобной со временем позволит вам набирать текст значительно быстрее, чем на обычной модели телефона. Снимки в условиях плохого освещения получаются не слишком качественными.


  • Дата: 6-09-2016, 22:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон для бизнесмена, какой он?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod