89% пользователей iPhone купили бы… iPhone


Согласитесь, солидная цифра 89%. Именно столько владельцев яблочного смартфона ни за что бы не захотели видеть в качестве своего нового телефона аппарат другого производителя. Компания UBS Investment Research составила рейтинг компаний, которыми полностью удовлетворены её клиенты и хотели бы снова приобрести её продукцию. Как и ожидалось, на первом месте Apple.


Новости apple, 89% пользователей iPhone купили бы… iPhone

Второе место заняла HTC, 39% пользователей которой снова предпочли бы приобрести смартфоны HTC.


К сожалению, колоссальное падение переживает сейчас Research in Motion. Компании следует обратить внимание на свою стратегию развития. Показатели RIM снизились с 62% до 33% всего лишь за 18 месяцев. Результат плачевный. В пятерку лучших компаний вошли два других продавца гуглофонов: Samsung и Motorola, которые получили 28% и 25% соответственно.


По всей видимости, Android бы получил больше процентов этого рейтинга, если бы пользователи говорили исключительно о программном обеспечении, поскольку 55% опрошенных сказали, что они будут придерживаться мобильной платформы Google. Однако 31% пользователей Android утверждают, что они перейдут на iPhone, когда будут менять свой телефон.


Аналитики UBS отметили, что Apple продолжает интенсивный рост на рынке смартфонов, с чем связаны и превосходные показатели рейтинга нормы задержки товара (retention rate).


Если мы возьмем только потребителей, которые планируют поменять производителя смартфона, то и тут Apple окажется лидером. Более 50% таких покупателей хотят приобрести iPhone…. в то время как только 10% пользователей iPhone выкинули бы его в окно. Может быть, зря?! UBS подтвердила свой прошлый прогноз, что акции AAPL будут стоить 510 $.


Все эти тенденции очень тревожны для Nokia, RIM и Motorola. Компании могут быть отброшены на обочину рынка и iPhone, и гуглофонами.


  • Дата: 6-09-2016, 18:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 89% пользователей iPhone купили бы… iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod