Для каких сайтов подходит доменная зона info


Сегодня наиболее актуальным вопросом среди интернет пользователей, которые планируют создавать собственный веб ресурс, считается выбор доменной зоны. И это вовсе не удивительно, ведь от этого напрямую будет зависеть успех сайта.


Как известно, домены могут быть 1, 2 и 3 уровня


Для каких сайтов подходит доменная зона info

Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, о которых необходимо знать, прежде чем остановить свой выбор на чем-то определенном. Поэтому сегодня мы с вами поговорим о наиболее популярных доменных зонах. Итак, для того чтобы не ошибиться с выбором доменной зоны, необходимо сначала определиться с предназначением сайта, а также с охватом пользователей. Например, ваш ресурс может быть направлен только на украинских потребителей или же пользователей всего мира.


1. Международная зона «ком» и «орг». Она идеально подходит для тех ресурсов, которые не ограничиваются масштабами одного государства.


2. Национальная зона «юа» и «ком юа». В этом случае она используется для сайтов, направленных на конкретных пользователей, живущих в определенной стране. В нашем случае это в Украине.


3. Региональная зона «Киев.юа». Например, если ваша компания предлагает определенный вид услуг в каком-то конкретном городе, то здесь необходимо использовать именно региональную зону.


Также хотелось бы отметить, что доменные зоны подбираются и по другим признакам. Допустим, вы создаете личный блог. В таком случае вам необходимо использовать доменную зону «нэйм». На домен info следует обращать внимание в том случае, если ваш ресурс информационного характера. Также можно сказать, что в этой зоне самые дешевые адреса.


Для крупных компаний, которые ведут бизнес в пределах Украины, рекомендуется использовать зону «биз.юа». А вот если вы сотрудничаете с представительствами по всему миру, то в этом случае просто используется «биз».


Для некоммерческой организации, которая не привязана к определенной географической зоне, идеально подойдет домен «орг».


При выборе доменной зоны всегда нужно помнить о том, что тематика ресурса в обязательном порядке должна соответствовать названию зоны. Поверьте, это основной момент, на который обращает внимание большинство поисковых систем. Поэтому для магазина, продающего сельхозтовары, не рекомендуется применять зону «нэт».


Если вы будете соблюдать все правила и требования, то ваш сайт станет популярным и востребованным. А вы, как его владелец, получите хорошую прибыль.


Сегодня множество хостиноговых компаний предлагает услуги по выбору доменной зоны. Однако это вовсе не говорит о том, что стоит останавливать свой выбор на первом попавшемся провайдере. Сначала прочитайте отзывы о нем и только после этого принимайте окончательное решение.


  • Дата: 6-03-2018, 10:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Для каких сайтов подходит доменная зона info

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod