Cмартфон Meizu MX4 Pro


Несколько месяцев назад китайская компания Meizu представила миру свой новый смартфон Meizu MX4 и уже сейчас, спустя пару месяцев, анонсировала ее улучшенную версию Meizu MX4 Pro, слухи о которой уже несколько недель гуляют на просторах всемирной сети. Новинка может похвастаться выдающейся технической начинкой, качественной камерой и стильным дизайном корпуса, отдаленно напоминающим флагманские устройства от Apple и Samsung.


Cмартфон Meizu MX4 Pro

Смартфон Meizu MX 4 Pro оснащается 5,5 дюймовым дисплеем с 2K разрешением, равным 2560 на 1536 пикселям с высокой плотностью 546 ppi. Производителем матрицы является компания JDI, использовавшая при ее создании технологический процесс JDI Negative. От возникновения царапин на поверхности экрана защищает стеклянное покрытие Gorilla Glass 3.


Флагман MX 4 Pro компании Meizu


Cмартфон Meizu MX4 Pro

Корпус смартфона Meizu MX4 Pro сделан из качественных материалов

Новинка основывается на восьмиядерном вычислительном процессоре Exynos 5430, включающий в себя четыре ядра Cortex-A15 функционирующих на частоте 2,0 ГГц и такое же количество ядер Cortex-A7, функционирующих на частоте 1,5 ГГц. За обработку графических процессов берет ответственность ускоритель Mali T628MP6 работающий на частоте 600 МГц. В работе всему этому оснащению помогают 3 Гб оперативного LPDDR3 пространства.


Отмечается, что использованный в Meizu MX4 Pro процессор оптимизирован специально для работы с широкоформатными дисплеями. Поддерживаемая им технология MIC сжимает передаваемую от центрального процессора к модулю дисплея информацию почти в два раза, что приводит к уменьшению требований к пропускной способности вычислительного чипа.


Cмартфон Meizu MX4 Pro

В смартфоне используется вычислительный процессор от Samsung

Объем внутреннего накопителя устройства будет зависеть от выбранной модификации и составлять 64, 32 или 16 Гб. К сожалению, производитель не предусмотрел наличия слота для карты памяти MicroSD, поэтому меломанам и любителям фильмов придется сразу же покупать максимальную версию.


На задней стороне корпуса смартфона располагается объектив основной 20 мегапиксельной камеры со встроенным сенсором Exmor RS и f/2,2 диафрагмой. Рядом с объективом, защищенным с помощью сапфирового стекла, находится глазок светодиодной вспышки. Функционал основной камеры включает в себя автоматическую фокусировку, режим HDR, ISO до 1600 и поддержку съемки 4K видео с частотой кадров до 30 fps.


Cмартфон Meizu MX4 Pro

Смартфон Meizu MX4 Pro оснащен хорошей фронтальной камерой

Фронтальная камера оказалась тоже неплохой – размер ее матрицы составляет 5 мегапикселей, имеется оптический фильтр BlueGlass и поддерживаются различные технологии для улучшения качества получаемых фотографий. В общем, любители selfie обязательно должны высоко оценить новинку.


Как и флагманские смартфоны от лидирующих производителей мобильной электроники, Meizu MX4 Pro имеет при себе сканер отпечатков пальцев, встроенный в «домашнюю» клавишу, расположенной чуть ниже дисплея. Модуль защищен сапфировым стеклом и для определения пальцевого рисунка использует емкостный датчик. Разблокировка устройства посредством сканера mTouch, по словам производителя, занимает менее одной секунды.


Cмартфон Meizu MX4 Pro

Новинка оснащена сканером отпечатков пальцев

На поверхности корпуса новинки можно обнаружить стандартный разъем для наушников,порт для microUSB кабеля, решетку качественных Hi-Fi динамиков, сенсоры приближения и света, а также отверстия трех микрофонов. При этом размеры корпуса составляют 150 мм в длину, 77 мм в ширину и 9 мм в толщину при весе в 158 граммов.


Смартфон работает на базе операционной системы Android 4.4 KitKat с интерфейсом Flyme OS 4.1. За длительность автономной работы отвечает несъемная батарея емкостью 3350 мАч.


Старт продаж новинки на китайском рынке назначен на 6 декабря. Стоимость модели с 16 Гб внутренней памяти составит 408 долларов США, версия с 32 Гб обойдется покупателям в 441 долларов, а максимальная версия с 32 Гб памяти будет стоить 506 долларов. Точная дата появления новинки на рынке России пока не сообщается.


  • Дата: 30-09-2018, 20:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Cмартфон Meizu MX4 Pro

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod