Флагман из Китая Meizu MX4 Pro


Компания из Поднебесной под названием Meizu, известная своими качественными и недорогими смартфонами, порадовала аудиофилов и просто любителей недорогой техники анонсом улучшенной версии представленной двумя месяцами ранее модели. Новинка получила имя MX4 Pro, и отличается от обычного MX4 не просто наличием суффикса в названии. Диагональ дисплея смартфона увеличилась до 5,5 дюймов, сам же экран имеет очень узкие боковые рамки в 2,8 мм, а также супервысокое разрешение в 2560 на 1536 пикселей при плотности в 546 ppi и яркости 450 кд/м2, а контрастность равна величине в 1500:1.


Защищать экран новинки будет известное многим стекло Gorilla Glass 3 от компании Corning


Флагман из Китая Meizu MX4 Pro

Многие потенциальные покупатели MX4 так и остались потенциальными по той лишь причине, что в той модели используется CPU MediaTek. Как мы уже отмечали выше, в новой модели MX4 Pro используется иной, 20-нм 8-ядерный процессор Samsung Exynos 5430. Его 4 ядра Сortex-A15 работают на частоте 2,0 ГГц, а остальные четыре A7 имеют пониженную на 0,5 ГГц частоту. Под стать такому производительному процессору была выбрана 600 МГц графическая подсистема Mali T628MP6, данные записываются в 3 Гб RAM. Стоит отметить, что CPU производства Samsung был хорошо оптимизирован для совместной работы с дисплеями, имеющими сверхвысокое разрешение.


Как и у оригинала (не будем показывать пальцами), новая модель от Meizuс будет иметь 3 вариации встроенной памяти (расширить за счет карт microSD будет нельзя) - 32, 64 и 128 Гб. Ровно столько же будет иметься расцветок - золотистая, серебристая и серая. С камерой здесь все тоже в порядке: используется сенсор IMX220 Exmor RS производства японской компании Sony с разрешением в 20,7 МП, диафрагмой в f/2,2, а также с двойной светодиодной вспышкой. Камера также отличается быстрой фокусировкой (а именно - 0,3 секунды), наличием 5 линз, ISO-значением вплоть до 1600 единиц. Никого уже в наши дни не удивляет возможность ускоренной фотосъемки до 30 FPS, записи 4К-видео и наличие защитного стекла из сапфира.


А любители selfie-фотографий наверняка оценят такую замечательную особенность, как наличие передней камеры в 5 Мп - которая, помимо наличия диафрагмы f/2,2, также характеризуется углом съемки в 84,4 градуса и различными Software-фишками для улучшения снятых "отсебяшек".


Среди широкого списка коммуникаций присутствуют Bluetooth 4.0+BLE, Wi-Fi 802.11 стандартов ac/n/g/b/a (2,4 и 5 ГГц), NFC, GPS, ГЛОНАСС и так далее - в общем, привычный список. Но выделяется новая модель присутствием в физической кнопке Home сканера отпечатков пальцев. Сам датчик обрабатывает отпечаток и производит разблокировку за полсекунды.


Стоит отметить, что аккумулятор в MX Pro на 3350 мАч, а среди датчиков имеются датчики освещенности и приближения, гироскоп, цифровой компас, а также привычные 3,5 аудио и microUSB. Отсеять шум при записи видео и разговорах помогут 3 микрофона. Помните, что мы в начале новости упомянули аудиофилов? Дело в том, что в новой модели от Meizu задействован выделенный аудиочип ESS ES9018K2M с усилителем OPA 1612, диапазоном 123 dB, и набором фильтров.


В завершение стоит отметить, что весит смартфон 158 г, а его толщина - 9 мм. В качестве предустановленной ОС используется самая актуальная версия Android 4.4.4 KitKat с фирменной оболочкой Flyme OS 4.1. Цена Meizu MX4 Pro в России ожидается на уровне 24 000 рублей за младшую версию, сроки же выхода в продажу пока не объявлены (известно лишь, что в Китае новинка появится примерно в начале декабря).


  • Дата: 12-01-2018, 00:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Флагман из Китая Meizu MX4 Pro

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod