Китайский флагман Meizu M1 Note


Основанная в 2003 году китайская корпорация Meizu провела в Пекине мероприятие, в рамках которого анонсировала свой новый смартфон Meizu M1 Note, который стал первым устройством, вошедшим в линейку Blue Charm. Новинка обладает очень привлекательной ценой и оснащается качественным 5,5 дюймовым дисплеем и очень производительным техническим оснащением. Большая диагональ экрана слегка намекает на то, что устройство, в первую очередь, предназначено для азиатского мобильного рынка, так как покупатели в нем с повышенным интересом относятся именно к «большим» устройствам.


Диагональ дисплея равняется 5,5 дюймам и может похвастаться разрешением, равным 1920 на 1080 точкам. Пиксели расположены между собой с высокой плотностью, равной 403 ppi. От царапин и мелких механических повреждений передняя панель новинки защищено стеклянным покрытием Gorilla Glass 3.


Китайский флагман Meizu M1 Note

Смартфон M1 Note компании Meizu


Техническое оснащение базируется на вычислительном процессоре MediaTek MT6752 с восемью ядрами Cortex-A53, функционирующими на тактовой частоте 1,7 ГГц. Роль графического контроллера досталась ускорителю Mali-T720. Производитель собирается выпустить в продажу две модификации смартфона с 16 и 32 Гб свободного места на внутреннем накопителе, но в обоих случаях объем оперативной памяти составит 2 Гб. Слот для карт памяти MicroSD, к сожалению, отсутствует, поэтому любителям музыки и фильмов придется сразу же выбирать максимальную модификацию устройства. Судя по этим спецификациям, уже сейчас нетрудно предугадать, что производительность смартфона Meizu M1 Note будет на высоте.


Смартфон также обещает радовать обладателей высококачественными фотографиями, получаемыми с помощью основной 13 мегапиксельной и фронтальной 5 мегапиксельной камеры. Максимальное разрешение снимков соответствует 3120 на 4208 пикселям, а хорошее качество достигается благодаря наличию 1/3.06 дюймового оптического сенсора и двойной светодиодной вспышки. Установленная операционная система наделила камеру функцией указывания местоположения и поддержкой режимов панорамной и HDR съемки. Ко всему этому можно добавить, что камера может фокусироваться на объектах в автоматическом и ручном режиме, а получаемые фотографии соответствуют Full HD формату.


Используемый в конструкции процессор позволяет смартфону работать в 4G LTE сетях. Также устройство может беспроблемно подключаться к Wi-Fi сетям стандарта 802.11 a/b/g/n и поддерживает технологии Wi-Fi Direct и Hotspot. Для передачи данных и подключения к сторонним устройствам может быть задействован Bluetooth 4.0 модуль, а для навигации использоваться системы GPS и ГЛОНАСС.


Смартфон Meizu M1 Note базируется на платформе Android 4.4.4 KitKat с установленным поверх него фирменным интерфейсом Flyme OS 4.0. Размеры корпуса равны 150 мм в длину, 75 мм в ширину и 8,9 мм в толщину, при весе в 145 грамм. Внутри него находится несъемная 3140 мАч батарея, которая, по словам производителя, поддерживает работу смартфона в течение 40 часов в режиме разговора и 60 часов в режиме прослушивания музыки.


На новинку уже можно оформить предварительный заказ, но его официальный старт продаж в Китае состоится только 30 декабря. Устройство будет доступно в белом, синем, зеленом и розовом цветовых исполнениях по цене в 160 долларов США за 16 Гб модель и в 190 долларов за модель с 32 Гб свободной памяти.


  • Дата: 30-09-2018, 19:26

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Китайский флагман Meizu M1 Note

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod