Мобильный телефон HTC Desire 820s


Лидирующий на рынке Таиланда производитель мобильных устройств HTC анонсировал новый смартфон, пополнивший линейку устройств Desire. Новинка получила название HTC Desire 820s и предустановленную операционную систему Android 4.4.4 KitKat, в которую интегрирован пользовательский интерфейс Sense 6.0.


За основу обновленной модели лег вышедший в начале осени текущего года смартфон HTC Desire 820. Чтобы наглядно рассмотреть улучшения, вспомним его технические характеристики. Основная модель базируется на вычислительном процессоре Snapdragon 615, работающем на максимальной тактовой частоте 1,5 ГГц. В роли графического ускорителя выступает контроллер Adreno 405. Размер оперативного пространства составляет 2 Гб, а для хранения файлов доступно 16 Гб памяти. Данный показатель расширяется до 128 Гб посредством карт памяти MicroSD. Диагональ дисплея равняется 5,5 дюймам при разрешении 720 на 1280 пикселей.


Мобильный телефон HTC Desire 820s

Мобильное устройство Desire 820s компании HTC


Обновленная модель Desire 820s стал обладателем такого же дисплея, диагональ которого равняется 5,5 дюймам, а разрешение – 720 на 1080 пикселям. На этот раз за основу технического оснащения лег 64 битный вычислительный процессор MT6752 с ядрами Cortex-A53 функционирующими на тактовой частоте 1,7 ГГц. Графический ускоритель тоже был заменен – теперь за вычисление соответствующих процессов отвечает Mali T760. Касательно модулей памяти все тоже осталось неизменным – объем оперативной памяти не превышает 2 Гб, а для хранения файлов предусмотрено 16 Гб пространства с возможностью расширения посредством карт MicroSD.


Как и свой предшественник, новинка оснащается основной 13 и фронтальной 8 мегапиксельной камерой. По традиции, за высокое качество звука отвечает аудиосистема BoomSound. В наличие также имеется весь необходимый набор модулей, начиная с адаптеров беспроводной передачи данных Wi-Fi и Bluetooth и заканчивая приемником спутниковой навигации GPS.


Внешне новинка тоже почти не изменилась. Особенностями дизайна устройства можно назвать яркие цветовые исполнения корпуса, так что любой пользователь сможет подобрать модель, соответствующую его вкусам.


О дате начала продаж пока не сообщается, но официальный анонс говорит о том, что ждать этого дня осталось недолго. Не известно, окажется ли новая модель на прилавках сотовых салонов российского рынка, так как есть некоторая вероятность того, что смартфон будет продаваться исключительно в Китае. Стоимость HTC Desire 820s тоже не названа, но ввиду использования более дешевого процессора ценник может оказаться несколько ниже, чем у модели Desire 820.


  • Дата: 28-09-2018, 21:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мобильный телефон HTC Desire 820s

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod