Смартфон Allview X1 Xtreme Mini


Малоизвестная на российском рынке компания Allview, штаб квартира которой находится в центре Румынии, представила миру смартфон X1 Xtreme Mini с мощной технической начинкой и фронтальной камерой, позволяющей снимать фотографии высокого качества. Новинка обладает весьма интересным дизайном корпуса с качественным исполнением мелких деталей. При своем весьма приятном и дорогом виде смартфон получил разумную ценовую отметку.


Новинка получила качественный 4,7 дюймовый дисплей с IPS матрицей с разрешением 1920 на 1080 пикселей. От возникновения царапин экран защищен стеклянным покрытием Gorilla Glass.


Смартфон Allview X1 Xtreme Mini

Смартфон X1 Xtreme Mini румынской компании Allview


На основу технического оснащения лег достаточно мощный вычислительный процессор Qualcomm MSM8274 с четырьмя ядрами Krait400, работающими на тактовой частоте 2,15 ГГц. За вычисление графических процессов берется ускоритель Adreno 330. Объем оперативной памяти равен 2 Гб, а для хранения мультимедийных файлов предусмотрен встроенный накопитель на 16 Гб.


Сильной стороной смартфона Allview X1 Xtreme Mini считается качественная 4 мегапиксельная фронтальная камера, которая обещает понравиться любому любителю selfie съемки. Размер пикселей данной камеры составляет 2 мкм, что позволяет при съемке захватывать в 3 раза больше света. Прием большего количества света может обеспечить хорошее качество съемки на переднюю камеру даже в условиях низкой освещенности.


Основная камера может похвастаться 16 мегапиксельным оптическим модулем с поддержкой функции автоматической фокусировки. Также данная камера оснащается светодиодной вспышкой, функциями HDR, точечной фокусировки, улавливания лиц и возможностью географического тегирования. Максимальное разрешение получаемых видео соответствует формату 1080p и частоте обновления кадров 30 fps.


Смартфон Allview X1 Xtreme Mini

Новинка работает в сетях 3G и GPRS, а также поддерживает W-Fi сети и может передавать информацию посредством технологии Bluetooth. На поверхности корпуса можно найти разъем для micro USB кабеля, а внутри слот для micro-sim карты. Габариты корпуса равны 136 мм в высоту, 66 мм в ширину и 10,3 мм в толщину. Питание подается батареей емкостью в 2200 мАч, чего должно хватить примерно на два дня работы от одной батареи в режиме среднего использования.


Устройство работает на базе операционной системы Android 4.4.2, который поддерживает распространенные языки, включая русский. В комплект поставки входит сам смартфон, руководство пользователя, гарантийный талон, блок питания, USB кабель, наушники и защитная пленка на дисплей.


Пока не известно, на прилавки магазинов каких стран поступит смартфон. На румынском рынке стоимость Allview X1 Xtreme Mini составляет 300 евро, что по нашим меркам равно около 17 000 рублям.


  • Дата: 28-09-2018, 21:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Allview X1 Xtreme Mini

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod