Планшет Huawei Honor T1


На этой неделе китайский производитель электронной техники Huawei анонсировал улучшенную версию своего флагманского смартфона Honor 6, который обзавелся приставкой «Plus», более мощным техническим оснащением и увеличенной матрицей дисплея. Обновленный смартфон стал не единственным, кто пополнил ассортимент устройств китайской компании – помимо него был представлен и новый планшет низшего ценового уровня Huawei Honor T1. Новинка может похвастаться приятным дизайном корпуса, наличием набора всех необходимых обычным пользователям функций, привлекательной ценой и поддержкой работы в 3G сетях.


Планшетный компьютер отлично подойдет для ежедневного посещения интернета и чтения благодаря среднему по размерам дисплея с диагональю, равной 8 дюймам. Разрешение экрана составляет 1280 на 800 точек, причем пиксели расположены между собой с плотностью 188 ppi. Данный показатель плотности далеко не идеален, но особых неудобств он вызывать не должен.


Планшет Huawei Honor T1

Планшет Honor T1 компании Huawei


Аппаратную начинку устройства нельзя назвать выдающейся, но используемых модулей вполне должно хватить на беспроблемное пользование интернетом и всевозможными сервисами. Итак, внутри планшета Honor T1 располагается процессор Snapdragon 200 производства компании Qualcomm. Данный вычислительный чип имеет при себе четыре ядра Cortex-A7, работающие на тактовой частоте 1,2 ГГц. Также системная плата снабжена графическим ускорителем Adreno 302, мощности которого хватит для опробования многих популярных мобильных игр.


Объем оперативной памяти составляет 1 Гб, а места для хранения файлов рядовым пользователям должно вовсе хватить с лихвой – внутренний накопитель вмещает в себя до 16 Гб различной информации и к тому же может расширяться на 32 Гб с помощью карт памяти MicroSD.


На задней стороне корпуса планшета имеется основная камера, которая на удивление имеет очень неплохой 5 мегапиксельный оптический модуль. Владельцы могут самостоятельно настроить разрешение получаемых фотографий, но максимальным значением является 2592 на 1944 пикселей. Камера умеет снимать видео и панорамные фотографии. На передней панели, чуть выше дисплея, располагается обычная VGA камера, которая может успешно служить в качестве передатчика изображения при осуществлении видеозвонков.


Ввиду своей дешевизны, планшет не может похвастаться наличием поддержки работы в 4G LTE сетях, но хвастается уверенной работой с 3G подключением. Также новинка оснащается стандартными модулями Wi-Fi и Bluetooth и имеет при себе приемники спутниковых навигаций GPS и ГЛОНАСС. Программная часть планшета не самая свежая – «из коробки» устройство идет с предустановленной платформой Android версии 4.3 Jelly Bean.


Емкость аккумуляторной батареи составляет 4800 мАч, и выдаваемой ею энергии, по словам производителя, хватит на 300 часов беспрерывной работы в режиме ожидания, на 10 часов просмотра видео и более чем на 20 часов при прослушивании музыки.


Для приобретения планшет доступен в белом и серебряном цветовом исполнении. Габариты корпуса равны 210 мм в длину, 128 мм в ширину и 7,9 мм в толщину, а общая масса конструкции составляет 360 граммов. При создании корпуса использованы исключительно пластиковые материалы.


Планшет Huawei Honor T1 уже поступил продажу. Покупателям новинка обойдется в 130 евро.


  • Дата: 27-09-2018, 19:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Huawei Honor T1

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod