Смартфон Huawei Honor 8 Pro


Huawei давно ценится как производитель надежных флагманских смартфонов. Среди них Mate 9, Р10 и Honor 8. Последний оказался настолько востребованным, что его наследнику даже не сменили название, лишь добавили приставку Pro. Отличается Honor 8 Pro тонким корпусом, экраном 5,7″ с форматом 2К, улучшенной начинкой, не уступающей ТОПовым смартфонам. При этом цена осталась «демократичной». Давайте посмотрим, насколько он хорош.


Внешний вид

Как только берешь его в руки, обращаешь внимание на толщину 6,97 мм. Габариты нельзя назвать компактными, одной рукой не управиться, но благодаря такой толщине, эргономика отличная. Он «не режет» руку и не пытается из нее выскользнуть, ведь задняя панель из матового металла. Качество сборки отличное, люфтов и щелей не обнаружено. Доступен смартфон Honor 8 Pro в цветах: черный, синий, золотой. Богато сморится в синем цвете.


Huawei Honor 8 Pro: компромисс цены и качества

Смартфон Honor 8 Pro компании Huawei


Сканер отпечатка пальцев ожидаемо находится сзади. Он позволяет листать контент и вызвать панель уведомлений. Слева в верхнем углу двойная камера, посередине диодная вспышка. Вверху и внизу вставки антенн из пластика. Экран защищен стеклом 2.5D. Внизу экрана виртуальные кнопки. Чуть ниже – логотип компании.


Слева – гибридный слот для SIM и microSD. Вверху расположили ИК-порт. Внизу 3,5-разъем, новомодный USB-C порт. Остальные органы управления на привычных местах.


Дисплей

Матрица IPS, качество изображения на экране Хонор 8 Про впечатляет. Разрешение 2560х1440, прямого солнечного света не боится, ведь ppi 515. По показателю яркости соответствует 560 нит. Цвета насыщенные, контраст превосходный, а черный цвет глубокий. Углы обзора не уступают признанным конкурентам. Цветопередача корректируется регулировкой, но это лишнее. Есть режим защиты зрения и отличное олеофобное покрытие. Для просмотра 3D-видео в комплекте идут очки VR из плотной бумаги.


Начинка и ПО

Построен данный гаджет на основе фирменного 8-ядерного «проца» Kirin 960, который на 20% мощнее предшественника. За графику отвечает Mali-G71. Производительность этого чипа в 2 раза выше, чем у предыдущей «восьмерки». «Оперативки» 6 ГБ. Для хранения данных предрасположено 64 ГБ памяти, из которых около 13 ГБ забито системой. В Antutu он набрал 120 500 баллов. Любые задачи ему по плечу. Спокойно проигрывает Full HD. Игры Real Racing 3 и WoT Blitz идут на максимуме без тормозов. Попадаются игры не адаптированные под этот ускоритель, поэтому могут вылетать. Запаса производительности хватит на пару лет точно.


В качестве ОС предустановлен Android 7.0, которому не помешала фирменная оболочка. В целом видно, что по оптимизации проделана большая работа. Об этом свидетельствуют положительные Honor 8 Pro отзывы пользователей.


Аудио возможности среднего уровня. Основной динамик один и он громкий. С хорошими наушниками звук приемлемый, с низкими частотами, но громкости немного не хватает.


Фото и видео возможности

Данный фаблет имеет 2х12 Мп камеры, одна из которых для черно-белого формата. Что это дает? В момент съемки изображения накладываются, что увеличивает динамический диапазон. Фокусировка отличная (если объект не движется и хорошее освещение), стабилизация электронная, снимки контрастные, с хорошей яркостью. Только это при хорошем освещении, ведь светосила f/2.2 не позволят снимать в темноте, как Galaxy S8+. И на солнце насыщенность цветов недостаточная.


Вне зависимости от света, фронтальная 8 Мп камера выдает четкие «себяшки».


Приложение камеры у модели Pro с многообразными настройками, которых стало больше, чем у Honor 8. Запускается она двойным нажатием «громкость –». В режиме диафрагмы такая камера дает возможность поиграться с задним кадром на предмет смазывания. Запись видео в 4К? Не вопрос, но стабилизация при этом не работает и видео получается дерганное.


Батарея

Благодаря аккумулятору на 4000 мАч разработчиками обещано 2 дня автономности устройства или 1 день с интенсивной нагрузкой. И как его разместили в таком тонком корпусе? В реальности это не так, ведь начинка не шуточная и дисплей большой. При воспроизведении FHD на максимальной яркости его хватило на 6,5 ч. Час игры в «танки» разряжает аппарат на 40% и делает корпус горячим. В играх попроще показатель расхода 27%. В обоих случаях Wi-Fi включен. В смешанном цикле его хватит на день.


Улучшить автономность позволяют режимы энергосбережения. Есть поддержка быстрой зарядка.


Мнение

В целом Honor 8 Pro достойно заменил предшественника. На его борту все флагманские черты: отличное качество сборки, быстрый процессор и видео чип, много памяти, крупный экран, элегантный корпус и двойная камера. Интерфейс не вызывает дискомфорта. Всем этим он буквально влюбляет в себя! Огорчила лишь автономность.


Привлекательной покупкой делает его и цена. Если вы ищите мощный смартфон из не очень дорогих, то Huawei Honor 8 Pro станет выгодным решением.


  • Дата: 13-09-2018, 17:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Huawei Honor 8 Pro

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod