Samsung GALAXY mini другой взгляд


Андроид (Android) смартфоны, представленные на рынке, имеют разные формы и размеры, в том числе небольшие, симпатичные и приятные, такие, как Самсунг (Samsung) Гэлакси Мини 2. Это смартфон небольшого размера, начального уровня. Девайс является преемником мини-галактики, представленной компанией Самсунг в прошлом году. Он обладает как улучшенным корпусом - так внутренней электронной «начинкой». Во-первых, экран стал не только немного больше, но и получил HVGA-разрешение, в то время как предыдущая модель имела скромный дисплей QVGA. Кроме того, 600 МГц процессор был заменен более мощным и быстрым одноядерным процессором 800 мегагерц.


Неудивительно, что корпус Самсунг Гэлакси Мини 2 сделан из простого пластика, не нужно забывать, что это бюджетное устройство, которое должно быть дешевым и легким. Вокруг всего корпуса устройства расположена блестящая хромированная полоса, задняя крышка имеет тонкую текстуру, которая добавляет корпусу немного дополнительного сцепления и препятствует загрязнению фронтальной части смартфона отпечатками пальцев и рук. Несмотря на то, что при изготовлении второй Галактики Мини не используются какие-то изысканные материалы, телефон выглядит довольно презентабельно и представляет собой правильно построенную законченную конструкцию, качество сборки аппарата на высоком уровне.


Samsung GALAXY mini другой взгляд

Смартфон Гэлакси Мини 2 компании Самсунг


Вторая мини - Галактика удобно размещается в ладони руки. Он ощущается в ладони естественно, также как галька, не будучи слишком маленьким, чтобы его было некомфортно использовать. Для использования устройства достаточно одного пальца руки. Кроме того, легко использовать без дополнительных усилий кнопку блокировки клавиатуры и 2 кнопки регулировки громкости, которые очень легко найти даже без освещения, на ощупь. Как на любом устройстве из линейки Гэлакси компании Самсунг, на новом устройстве под дисплеем расположена комбинация из трех клавиш: одна механическая (физическая) – «домой» в центре и две емкостных с обеих сторон центральной механической – «меню» и «назад». Клавиши - правильно разнесены и не склонны к случайным нажатиям.


Расположение остальных внешних разъемов и слотов следующее: на левой боковой грани расположен слот MicroSD, клавиша включения-отключения питания - на правой боковой грани корпуса, сверху - разъем для подключения наушников, снизу - MicroUSB порт.


Смартфон Гэлакси Мини 2 имеет HVGA-дисплей с диагональю 3,27" (разрешение 320 х 480 пикселей, 176ppi), хорошая комплектация для устройства бюджетной ценовой категории. Дисплей достаточно отзывчивый, хорошо реагирует на прикосновения и достаточно яркий, чтобы использоваться при ярком дневном свете. Однако не стоит ожидать ничего новаторского и необычного от TFT LCD матрицы.


Интерфейс


Вторая мини-Галактика от Samsung работает под управлением операционной системы Андроид (Android) 2.3.6, с установленной поверх него фирменной оболочкой Самсунг TouchWiz UI, и это, скорее всего, программное обеспечение, которое производителем обновляться до следующей версии не будет. Может быть, Самсунг еще подумает над обновлением этого устройства или выпустит сервис-пак для мини-Галактики. Пользовательский интерфейс выглядит более или менее идентично тому, что установлен на большинстве последних устройств от компании Samsung.


Смартфон имеет одноядерный 800-мегагерцевый процессор - MSM7227a чипсет Qualcomm. В результате, интерфейс работает в целом довольно гладко, несмотря на программное обеспечение, установленное на этом устройстве еще не в окончательном виде. Единственное, что на экране устройства трудно пользоваться виртуальной клавиатурой в портретном режиме, так как экран небольшой и кнопки клавиатуры мелкие, но и в ландшафтном режиме все просто отлично.


Веб-браузер на этой маленькой модели поддерживает Adobe Flash из коробки. С Самсунг Гэлакси Мини 2, можно осуществить подключение к сети либо по Wi-Fi B / G / N, либо с помощью 3G, работающего со скоростью до 7,2 М/бит. Также в устройстве есть Bluetooth 3.0, NFC, A-GPS и FM-радио с RDS.


Основная трехмегапиксельная камера Самсунг Гэлакси Мини 2 - без автофокуса и светодиодной вспышки, что опять не удивительно для бюджетного устройства. Фотографии, получаемые на устройстве, нормальные, учитывая его технические характеристики.


Учитывая то, что смарт Самсунг Гэлакси Мини 2 позиционируется, как устройство бюджетного начального уровня, аппарат - довольно приличное предложение для своего уровня. Конечно, не хватает чего-то такого, чем аппарат может выделиться во всем разнообразии аналогичных смартфонов. Галактика Мини вполне может быть идеальным устройством для ребенка подросткового возраста, а также для тех, кто хочет попробовать смартфон с ОС Андроид, не тратя слишком много денег.


  • Дата: 11-09-2018, 20:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Samsung GALAXY mini другой взгляд

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod