Галакси Гранд – бюджетник, стоящий своих денег


Южно-корейский гигант «Samsung» представил пользователям уже множество моделей. Многие из них отличаются либо красивым и интересным дизайном, другие блещут функциональностью. За Самсунг Галакси Гранд не было замечено ни одного из этих пунктов. Громкое название не сделало в прошлом новинку грандиозной, но позволило приобрести практичный смартфон многим. Его стоимость и во время выхода на рынок была невысокой, а теперь колеблется в пределах 8595 руб.


Смартфон Самсунг Галакси Гранд Прайм по размеру средний. Его габариты 144,8х72,1х8,6 мм не являются слишком громоздкими или маленькими. Вес немного тяжелее, чем обычно встречается в бюджетных моделях, но при пользовании почти незаметен – 156 грамм. Корпус полностью выполнен из пластика. Складывается впечатление, что создателям стало совестно за функционал телефона, поэтому верхнюю часть сделали под металл, что придало телефону более дорогой вид. Задняя панель – это матовый пластик. Привычные для «Самсунг» материалы отлично проявили себя и в этой модели.


Особенности смартфона

Галакси Гранд – бюджетник, стоящий своих денег

Смартфон — Galaxy Grand Prime компании Samsung


Телефон Самсунг Галакси Гранд Прайм обладает защитным стеклом экрана. Дисплей немного «утапливается», что дает дополнительную защиту от царапин или падения плашмя. Среди россыпи датчиков не присутствует автоматическая регулировка яркости, отсутствует и фронталка. Внизу все традиционно:



  • одна механическая клавиша «Домой»;

  • две сенсорные кнопки.


Тыльная сторона гаджета выглядит обыденно, но одно все же бросается в глаза: отсутствие второго микрофона. Зато присутствует хорошая камера на 8 Мп и светодиодная вспышка. Поскольку телефон Grand Prime – не моноблок, под крышкой владелец найдет два слота под microSim и microSD. Они становятся доступны только после извлечения батареи, емкость которой составляет 2600 мАч.


ПО и аппаратная платформа

Поскольку телефон находится в доступном ценовом диапазоне, стоит детальнее рассмотреть характеристики. Рабочий стол в благословения создателей получил модную оболочку TouchWiz. Работает устройство на Android 4.4.4 KitKat. Такой же тандем был представлен и в более дорогой модели Galaxy E5 и A5. Даже скромные параметры не повлияли на плавность и быстродействие системы.


Процессор Qualcomm Snapdragon 410 с четырьмя ядрами и частотой 1,2 ГГц позволяет использовать устройство на полную мощь. Все юлагодаря ускорителю видео Adreno. Оперативная память здесь представлена малым объемом – всего 1 Гб. В свободном пользовании у владельца останется около 350 Мб. Встроенная память уже побольше – 16 Гб. Тем, кому хочется больше, могут расширить ее, используя microSD.


Смартфон Samsung Galaxy Grand Prime обладает хорошей громкостью, но не слишком высокой. Динамик и микрофон средние по звучанию. Они не отличные, но и не самые худшие. Производительность смартфона находится на уровне. Благодаря хорошей начинке гаджет работает плавно, слажено и быстро. Девайс может закрывать приложения, если их запущено несколько сразу.


Аккумулятор

В интернет-магазинах на Samsung Galaxy Grand Prime цена варьируется в диапазоне от 6446 до 8595 руб. Такая стоимость полностью отвечает предоставляемому функционалу. Как уже упоминалось выше, батарея у аппарата литий-ионная съемная. Емкость для такого устройства достаточная (2600 мАч), но при недостаточности оперативной памяти, все равно будет разряжаться быстрее. При средней нагрузке девайс легко отработает два дня без подзарядки.


Такое решение с батареей дает смартфону массу возможностей:



  • возможность замены;

  • повышенная длительность пользования;

  • быстрота зарядки.


При интенсивном использовании Samsung Galaxy Grand Prime Ve Duos показывает стандартный для всех устройств высокого класса результат – чуть больше суток.


Недостатки и преимущества

О Samsung Galaxy Grand Prime отзывы можно прочесть самые разные. Естественно, что некоторые пользователи заметят то, на что другие не обратят внимания. Следует отметить, что телефон выглядит явно дороже, чем за него просят. В то же время небольшой экран в 5 дюймов выглядит странно в пору больших дисплеев. Пластиковое покрытие и защитное стекло все равно могут не уберечь гаджет от поломок в случае падения. Необходимо приобрести дополнительно чехол для Samsung Galaxy Grand Prime.


На Samsung Galaxy Grand Prime обзор может получиться и более расширенным, ведь в этом устройстве есть, с чем работать. Несомненными плюсами его являются:



  • олеофобное покрытие;

  • высокая автономность;

  • дизайн.


Прежде чем Samsung Galaxy Grand Prime купить, ознакомьтесь и с недостатками:



  • низкое разрешение дисплея;

  • нет регулировки яркости.


Зато камера порадует качественными снимками, но только теми, которые сняты при дневном освещении. Зернистость экрана не позволит передать всю четкость, но для частной коллекции такие фотографии вполне подойдут.


  • Дата: 7-09-2018, 15:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Галакси Гранд – бюджетник, стоящий своих денег

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod