Как SSL поможет повысить SEO сайта


Несмотря на то, что главная задача SSL-сертификата – это безопасность трафика, он, косвенно, помогает владельцу веб-проекта повысить место в выдаче поисковиков.


Компания Google всячески способствует популяризации использования SSL на всех сайтах Сети. Как говорят сотрудники хостера http://www.hostiserver.com/?hl=ru, с 2014 года этот поисковик предоставляет https-проектам увеличенные результаты поиска, с декабря 2015 такие сайты в приоритете поисковика.


Как SSL поможет повысить SEO сайта

Такие позиции и дальше будут сохранятся у этих сайтов в Google. Это касается и простых ресурсов, не запрашивающих личную информацию пользователя.


SSL повысит рейтинг доверия пользователей к вашему ресурсу


Увеличение уровня доверия прямо пропорционально уровню посещаемости а, значит, и конвертации посещаемости в реальные деньги. Следовательно, сертификат SSL жизненно необходим коммерческим сайтам.

Любой пользователь чувствует себя в безопасности, если предоставляет данные по кредитной карте или другие личные данные защищенному ресурсу. Согласно опросу около 70% респондентов ответили, что не будут покупать товар, если не чувствуют, что ресурс надежно защищен.


Как поступить, если веб-проект не является коммерческим


Бывают ситуации, когда владельцы малого бизнеса не продают свою продукцию посредством электронной коммерции, или принимают платежи через PayPal, а не посредством своего ресурса.


Доверие не является единственным преимуществом SSL-сертификата.


Безопасность передачи данных даже в маленькой части Сети является еще одним шагом к повышению безопасности всего Интернета в целом. Хакер не только атакует крупный бизнес, иногда, особенно это характерно для начинающих злоумышленников, атаке подвергаются периферийные подключения к крупному сайту, что обеспечивает более легкое внедрение в большую сеть.


Более того, исследования показывают, что сайты, которые не занимаются e-commerce, подвергаются хакерским атакам гораздо чаще, нежели коммерческие ресурсы.


Уровень ценности личных данных ничуть не меньше уровня ценности финансовой информации. Дело в том, что финансовая информация защищена многоуровневыми паролями, и добыть ее достаточно тяжело. В то же время домашний адрес, ИНН, номер соц. страховки, информация о здоровье, адрес ящика и пароли помогут найти «подход» к владельцу, а также придумать, как с умом использовать полученную информацию.


  • Дата: 6-09-2018, 14:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как SSL поможет повысить SEO сайта

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod