HTC One M8 for Windows на Windows Phone


Как и ожидалось, накануне поздно вечером в США состоялся официальный анонс Windows Phone-версии HTC One M8. За исключением новой операционной системы и соответствующего логотипа на крышке смартфон полностью идентичен флагманскому Android-аппарату.


Перед презентацией нового смартфона единственной интригой оставалось его наименование. Из двух возможных вариантов – HTC One W8 и HTC One M8 for Windows – HTC в итоге выбрала последний. И действительно, давать другое имя устройству, являющемуся полным клоном M8, особого смысла не было.


Смартфон HTC One M8 for Windows

Android смартфон One M8 for Windows компании HTC


Отличить HTC One M8 for Windows от Android-версии, не включая девайс, почти невозможно. Внешне новый WP-флагман облачен в металлический корпус с характерной стереосистемой BoomSound. И даже решетка второго динамика, которая на предварительных фото была заметно смещена к нижнему краю, в итоге осталась на прежнем месте.


HTC One M8 for Windows сохранил основную ультрапиксельную камеру и вторую вспомогательную, которая используется для вычисления и изменения глубины резкости кадра. Фронтальная камера получила 5-Мпикс сенсор с широкоугольным объективом в угоду любителям селфи-съемок.


Аппарат оснащается также 5-дюймовым Super LCD3-экраном с разрешением Full HD и защитным стеклом Gorilla Glass 3. Под ним располагается четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 на частоте 2,3 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти и хранилище объемом 32 Гбайт (еще одно отличие от Android-версии, которая может иметь 16 Гбайт памяти) и модули 4G LTE, Wi-Fi 802.11 a/ac/b/g/n, Bluetooth 4.0, NFC и GPS. Емкость аккумулятора составила 2600 мАч.


На Рабочем столе девайса видна типичная раскладка Windows Phone с плитками, среди которых затесался тайл BlinkFeed – фирменного приложения HTC для доставки новостей прямо на домашний экран. Кроме того, стоит отметить, что программные кнопки управления смартфона можно будет скрывать посредством маленькой стрелочки, находящейся слева на нижней панели.


Новинка должна работает под управлением апдейта Windows Phone 8.1.1. Помимо обновленного движка Cortana в числе его функций значится также поддержка интерактивных чехлов наподобие HTC Dot View, который позволяет, не разблокируя смартфон, узнавать точное время, прогноз погоды и прочие сведения.


Продаваться HTC One M8 for Windows будет пока эксклюзивно в сетях американского оператора Verizon (впрочем, сегодня стало известно, что к нему присоединится и AT&T). Стоимость составит стандартные 100 долл. при заключении двухлетнего контракта.


  • Дата: 6-09-2018, 14:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: HTC One M8 for Windows на Windows Phone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod