HTC One M9 и M9 Plus: пойдет ли HTC по стопам Apple?


Как всегда в начале года инсайдерские источники становятся намного активнее, так как в его первой половине многие ведущие производители мобильной электроники готовятся к выпуску своих обновленных флагманов. Одним из самых интересных из всех ожидающихся новинок сейчас является смартфон HTC One M9, разработкой которого заняты тайваньские специалисты.


HTC One M9 и M9 Plus: пойдет ли HTC по стопам Apple?

Смартфоны One M9 и One M9 Plus компании HTC


Временем ранее готовящееся устройство было известно под кодовым названием Hima, и почти каждый интернет-инсайдер считал своим долгом разузнать и рассказать о нем как можно больше, что послужило большую роль в появлении огромного количества непроверенной информации. Первые порции утечек о технических спецификациях многие уже почти забыли, но их все с большей периодичностью заменяют другие слухи.


К счастью, с приближением дня официального релиза, который состоится 1 марта накануне старта технологической выставки MWC, появляющиеся данные становятся все более похожими на достоверные. Несколько дней назад на просторах всемирной сети появились новые фотографии ожидаемого HTC One M9 и его второй модификации, обещающей получить приписку «Plus», повторяя решение компании Apple, которая осенью прошлого года представила миру сразу две модификации смартфонов iPhone.


HTC One M9 и M9 Plus: пойдет ли HTC по стопам Apple?

По словам инсайдеров, HTC One M9 Plus будет отличаться от основной модели слегка увеличенной диагональю дисплея, который получит 5,5 дюймовую матрицу и разрешение, равное 2560 на 1440 пикселям. Аппаратная начинка тоже обещает стать на голову выше обычного HTC One M9 благодаря присутствию процессора 64 битной архитектуры Qualcomm Snapdragon 810 с восемью вычислительными ядрами и 3 Гб оперативной памяти. О вместимости внутреннего накопителя пока никакой информации нет, но вряд ли кто-нибудь удивится, если в новинке будет установлен модуль памяти, вмещающий в себя 64 Гб информации. Также компания HTC, стараясь не отставать от тенденции рынка, может оснастить смартфон сканером отпечатков пальцев, располагающимся под дисплеем и использующимся для идентификации пользователя.


Можно ли верить предоставленной информации пока не ясно, так как вполне возможно, что в своем распоряжении тайваньский производитель держит несколько прототипов своей новинки, и на фотографии может красоваться один из них, а не увеличенная модификация основной модели. Компания еще ни разу не обмолвилась о возможных технических характеристиках HTC One M9, так что указанные спецификации тоже могут принадлежать ему, а не варианту с появившейся откуда-то припиской «Plus».


HTC One M9 и M9 Plus: пойдет ли HTC по стопам Apple?

В ответ на такое скептическое отношение к возможности выпуска двух моделей HTC One M9 инсайдеры указывают на ряд различий между опубликованными ранее фотографиями базовой модели и фотографией модели HTC One M9 Plus. По их словам, на корпусе первого прототипа отчетливо видны фирменные стереодинамики BoomSound, которые отсутствуют на увеличенной модели. Помимо этого отличия были найдены во фронтальных камерах прототипов – увеличенная модификация оборудуется вспомогательным оптическим модулем, именующимся как Duo Camera. Физическая кнопка, которая может появиться ниже 5,5 дюймового дисплея, оснащена биометрическим сенсором.


Ни в первом, ни во втором утверждении нельзя быть полностью уверенными без обнародования какой-либо информации из официальных уст. Наверное, многие поклонники продукции HTC хотели бы, чтобы слова инсайдеров оказались правдивыми и чтобы на полках магазинов их поджидали две модели с разными характеристиками, удовлетворяющими потребности разных людей. Подобную стратегию уже начали использовать компании Apple и Xiaomi, и это, кажется, пришлось весьма по душе многим покупателям.


  • Дата: 8-07-2018, 11:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: HTC One M9 и M9 Plus: пойдет ли HTC по стопам Apple?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod