Слежка за компьютером


Слежка за компьютером — процесс очень тонкий, требующий осторожности, небольшой ловкости рук и сноровки. Если таковое имеется, то мы расскажем вам о том, как следить с помощью своего компьютера за чужим по сети, либо без нее. В обоих случаях, достаточно обзавестись некоторыми утилитами, и все происходящее на чужом компьютере будет известно тому, кто решил заняться шпионством.


Слежение будет особенно полезным делом, если вы собираетесь узнать о том, что ваш муж/жена, а быть может и дети — делают за компьютером, пока вы отсутствуете. Слежка — самый лучший метод, застающий врасплох любого, в ком вы могли бы усомниться. Если только, обнаружится, что действия совершаемые на компьютере, за которыми мы будем следить, действительно противоречат вашей морали и духу. Ладно, томить не будем, давайте уже приступим.


Слежка за компьютером

Как подготовится к слежке за компьютером?


Как мы уже выше отметили, вам потребуется некоторые из тех утилит, о которых мы расскажем ниже. Но перед этим, следует обзавестись рядом с собой флешкой, а если ее нет, то диском, на которой, в последующем будут загружены установочные файлы утилит. Все это потребуется в том случае, если следить мы будем не за своим компьютером, а за чужим. Не держать же вещественные доказательства на своем компьютере? Конечно, нет. Ведь их могут обнаружить и те люди, за компьютером которого, вы собираетесь следить.


Утилиты

WillingWebcam

Вероятно, самая удобная и практичная программа, когда вопрос касается слежки через веб-камеру. Да-да, WillingWebcam может творить самые невероятные вещи, начиная с автоматических снимков при обнаружении движения объективом веб-камеры, до отправления этих снимков на электронный адрес почты, который вы укажите в настройках программы.


Это одно из самых эффективных средств, позволяющих следить за тем, что происходит рядом с компьютером. Когда программа работает в совокупности с другими утилитами, то мы получаем двойную пользу. Ведь с помощью нее, мы можем узнать, кто именно сел за компьютер, а с помощью других утилит — какие именно были совершены операции за компьютером, в то время, пока вас не было рядом.


Разочаровать может лишь тот факт, что она не бесплатная. Хотя тестового периода может быть достаточно, чтобы заполучить необходимые данные. Так что, если слежка, которую вы собираетесь проводить, не имеет долгосрочный характер – можно смело вооружиться WillingWebcam.


Mipko Employee Monitor

Это программа, в отличии от первой, напротив, следит не за действиям происходящими рядом с компьютером, а за тем, что происходит в самом компьютере. Кроме того, отличается она от большинства других ей подобных и тем, что может осведомлять своего хозяина только в так называемых «критических» случаях. Например, если вы дадите ей команду — сообщать на ваш адрес электронной почты, при вводе на компьютере в ваше отсутствующие — определенных слов.


Mipko Employee Monitor — самый настоящий компьютерный шпион, в реализации которого, видимо не обошлось и без вмешательства тайных сил, вроде «ЦРУ». Программа ведет график, в котором фиксируются любые действия, начиная с того, что было открыто и как долго, заканчивая перехватом всех сообщений, которые могли быть отправлены с помощью интернет-мессенджеров, вроде аськи и ей подобных.


Во время установки Mipko Employee Monitor, производится поверка компьютера на предмет установленных в нем различных антивирусов, файерволов и пр. защитных программ, которые могут заблокировать слежку, и что еще хуже – выдать вас. Чтобы этого не произошло, в случае обнаружения выше озвученного, установщик Mipko Employee Monitor попросит вас настроить защитное ПО компьютера так, чтобы оно разрешало первой осуществлять любые действия в системе.


Real Spy Monitor

На компьютере, за котором вы собираетесь вести слежку – много различных аккаунтов? Тогда Real Spy Monitor будет незаменим, поскольку он фиксирует любые действия всех существующих в Windows аккаунтов пользователей. Работает она так скрытно, что даже самый упрямый и мощный «файервол», зачастую не может обнаружить и распознать, что происходит во время работы Real Spy Monitor.


Ну а если вам не нужно следить за всеми аккаунтами сразу, то после установки, можно просто внести соответствующие настройки, в которых необходимо указать аккаунты или только один из всех существующих. В этом случае программа будет следить за действиями, происходящими на компьютере только в том случае, если в Windows будет активен именно тот аккаунт, который вы укажите.


Программа настолько подробно рассказывает о происходящем во время вашего отсутствия, что некоторую информацию приходится с трудом отсеивать. Ведь фиксируется не одни только действия, но и то, как и что позволило им произойти. Например, если на компьютере был открыт интернет-браузер, то в базу Real Spy Monitor попадет даже его местонахождение на жестком диске. А кроме того, программа сообщит и о времени открытии, и о том, какие сайты открывались, с помощью компьютера.


Как следить за компьютером


Очень просто. Для этого вам необходимо загрузить некоторые или одну из вышеуказанных нами утилит, после чего установить на компьютер, за которым собираетесь следить, и произвести настройку. Например, указать почтовый ящик, куда будут приходить полученные программой сведения о происходящем и т.д.


Почти, все они на сегодняшний день распространяются на платной основе. Однако, у всех у них имеется тестовый период, за который можно испробовать утилиту на деле. Его то в большинстве случаев и хватает, чтобы выяснить, делается ли что-нибудь за компьютером, о чем вы не знаете.


  • Дата: 7-07-2018, 20:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Слежка за компьютером

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod