Как синхронизировать нужные файлы на нетбуке с другими ПК


У многих пользователей нетбук не единственный компьютер, а его мобильная версия. Нетбуки стали столь популярными из-за небольших размеров и достаточного времени работы без подзарядки. Нетбуки – незаменимая вещь в дороге, в пробке да и в любое другое время. Но нетбук не может заменить полноценный компьютер, да и помимо нетбука у нас есть другие компьютеры – на работе, дома. Как синхронизировать нужные файлы на нетбуке, домашнем и рабочем компьютере чтобы мы могли всегда с ними работать и всегда иметь последнюю версию?


Конечно можно воспользоваться флешкой. Но это ужасно неудобно – нужно всегда носить ее с собой (а сколько раз ВЫ забывали флешку?), нужно не забывать копировать файлы с компьютера на нетбук и обратно, да и в нетбуке флэшка неудобно торчит, может сломаться в любой момент. Да и флешку легче потерять.


Как синхронизировать нужные файлы на нетбуке с другими ПК

Второй вариант синхронизации файлов – копировать с нетбука на компьютер по сети (Wi-Fi или проводной). Но это также неудобно – необходимо следить какой файл имеет более последнюю версию и не забывать постоянно сохранять копии.


Хранить файлы в сети интернет – это более современное и практичное решение


Вы можете зайти на свое хранилище файлов не только с нетбука, домашнего или рабочего компьютера, а также и любого другого терминала. Существует несколько способов и сервисов для хранения файлов в сети и для синхронизации компьютеров. Один из самых последних и, на мой взгляд, самых удобных – это сервис DropBox.


Этот сервис предлагает до 3х ГигаБайт дисковой информации бесплатно (можно купить и 100 Гб) а так же возможность автоматически синхронизировать все нужные вам файлы, хранить бэкапы, а если вы по ошибке изменили документ – можете вернуть его более раннюю версию. Для этого вам на каждом компьютере надо установить программу клиент и указать папку с документами для синхронизации. Эта программа сама будет следить за всеми изменениями и обновлять необходимые файлы. Не стоит боятся за защищенность информации – программа использует защищенное SSL соединение, так что это гораздо безопаснее чем флешь накопитель.


Сервис DropBox отлично справляется с задачей синхронизации файлов между нетбуками и компьютерами, однако он способен на большее. Можно сделать папку с открытым доступом и дать возможность коллегам например ознакомиться с отчетом или чертежами до совещания, внести свои поправки и комментарии. Вы можете закачать торрент-файлы с помощью DropBox и нет необходимости держать компьютер включенным все время пока идет медленная раздача.


Кстати, если вы зарегистрируетесь на сервисе, то вам будет доступно на 250 Мбайт больше места для синхронизации ваших файлов абсолютно бесплатно! И вам не нужно больше помнить что надо скопировать файл на флешку – вы можете работать с ним на работе, дома, в командировке, в дороге... Нет больше забытых отчетов и контрактов – они всегда у вас под рукой. Нет больше возни с синхронизацией файлов на нетбуке и компьютере. Вы сделаете свой нетбук еще более мобильным и независимым.


  • Дата: 11-03-2018, 18:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как синхронизировать нужные файлы на нетбуке с другими ПК

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod