Instashare: простая передача файлов между iPhone и Mac


Instashare является новым IOS / Mac приложением от команды Two Man Show. Instashare это приложение для легкой передачи файлов между вашим iPhone или IPod Touch и компьютером Mac.


Instashare: простая передача файлов между iPhone и Mac

Начнем с приложения для iOS. Следует сказать что сделано оно весьма хорошо с обладает отличным интерфейсом. При первом запуске пользователю будет предложен краткий анимационный урок. Интерфейс построен на трех основных страницах, которые пользователь перелистывает для перемещения по приложению. На первой странице отображаются файлы, которые вы имеете в наличии и можете поделиться с другими устройствами под управлением Instashare. Вторая страница дает вам быстрый доступ к фотографиям в Camera Roll, а третья предназначена для основных настроек, документации, и отключения рекламы за $ 0,99. Лично мне хватило одной передачи файла, после чего я отключил рекламу, тк как понял что приложение достойно занять место среди основных app.


Пользовательский интерфейс Instashare является “чистим” и интуитивно понятным в использовании


Просто держите палец на любом файле или картинке и приложение представит вам список всех близлежащих устройств, на которые вы можете перетащить файл. Перетаскивание сопровождается анимацией и звуковыми эффектами.


Instashare: простая передача файлов между iPhone и Mac

От разработчиков:

К Instashare мы пришли из нашей необходимости посылать файлы с наших iPhone’ов и других устройств без необходимости отправить их по электронной почте или синхронизировать с помощью Dropbox. Нам очень нравится идея AirDrop, но его нельзя использовать для IOS. Таким образом мы решили сделать 2 в 1: лучше AirDrop с поддержкой IOS.


Эта версия Instashare не умеет шивровать файлы, в отличии от AirDrop. Однако приложение уже может похвастаться умением передавать файлы как по Bluetooth так и по WiFi, хотя у меня не было необходимости делать это через Bluetooth. Это просто отличное приложение!


Тем не менее в следующих версиях хотелось бы видеть возможность отправлять URL-адреса между устройствами, возможность передачи текста с буфера обмена Mac на iPhone, и, конечно, Ipad версию, которую обещают очень скоро.


Instashare: простая передача файлов между iPhone и Mac

Я также надеюсь, что Instashare для Mac продолжит развиваться и получит ряд новых возможностей и тонкостей дизайна. Оно все еще находится в бета-версии, но уже сейчас довольно хорошо справляется со своей задачей. Разработчики поделились информацией о том, что когда приложение будет завершенно, они будут продавать его через Mac App Store. Что касается цены, то разработчики намерены сохранить ее низкой, «не более, чем чашка кофе Starbucks».


  • Дата: 28-01-2018, 22:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Instashare: простая передача файлов между iPhone и Mac

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod