AirDrop является одной из главных новшеств прошивки версии iOS 7


AirDrop – это функция, которой ранее могли пользоваться только пользователи компьютеров Мас. Также она поддерживается и на устройствах с iOS 8, таких как iPhone 6. Пользователи Мас были ранее знакомы с этой функцией, так как производитель добавил ее в 2011 году при выпуске OS X Lion.


Как используя AirDrop делится фотографиями, видео, контактами и другими файлами в iOS7

Технология позиционируется Apple, как самый, не требующий предварительной настройки, способ обмена фотографиями, видео, разнообразными другими файлами между оснащенными AirDrop устройствами посредством Wi-Fi или Bluetooth связи, без подключения к каким либо точкам доступа, то есть подключение к интернету не требуется. Причем, передача данных в настоящее время может осуществляться только между устройствами IOS, передавать файлы между устройством IOS и Mac и наоборот – невозможно.



AirDrop является одной из главных новшеств прошивки версии iOS 7 для мобильных устройств фирмы Apple


К сожалению, AirDrop не будет доступен для всех операционных систем мобильных устройств фирмы Apple, поддержка AirDrop для мобильных устройств гораздо более узкая, чем для стационарных устройств OS X, и доступна только на iPhone 5 и выше, iPad 4, iPad mini, iPod Touch 5. Владельцы еще широко используемых моделей iPhone 4S и iPad 3 остались в стороне от торжества технологий, хотя Apple всегда вводил разного плана ограничения для устаревающих устройств. Также AirDrop страдает ограничениями, присущими большинству функций Apple, такими как отсутствие поддержки между платформами, так что вам придется по-прежнему использовать обычные способы, такие как электронная почта, для обмена фотографиями и видео с другими устройствами, или же воспользоваться облачными хранилищами.


При включении AirDrop, автоматически включается Wi-Fi и Bluetooth, а на панели управления отобразятся все пользователи, имеющие iOS устройства, оснащенные активированной функцией AirDrop.


Как используя AirDrop делится фотографиями, видео, контактами и другими файлами в iOS7

Активируйте AirDrop в Центре управления – также новой функции iOS 7 – «вытащите» его снизу экрана. Найдите надпись AirDrop, активируйте ее нажатием. Экран побелееет, Bluetooth автоматически включится, всплывет окно с запросом, куда можно ввести желаемые контакты. Выберите нужный для отправки файл. Из списка находящихся рядом контактов с активным AirDrop необходимо выбрать нужный, и после подтверждения им предложения о получении файла, произойдет его передача.


Функция AirDrop включена по умолчанию, однако вы можете отключить ее, нажав на опцию AirDrop в Центре управления. Вы также имеете возможность, оставить себя видимым для всех или только для людей из списка контактов.


Как используя AirDrop делится фотографиями, видео, контактами и другими файлами в iOS7

AirDrop – это одна из самых полезных особенностей прошивки начиная с iOS 7, она была в списке пожеланий пользователей с тех пор, как данная функция была введена на Mac.


  • Дата: 16-02-2017, 12:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: AirDrop является одной из главных новшеств прошивки версии iOS 7

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod