Программа Remote Play для Android облегчает обмен данными между устройствами


Обмен информацией и обмен данными между мобильными (и не только) устройствами на сегодняшний день довольно удобная функция для пользователей. Мы можем передать данные между своими девайсами по-разному, насколько позволяют возможности установленных и, соответственно, совместимых систем. Но встаёт иногда вопрос, как же поделиться содержимым своего телефона, например, между владельцем iPad и пользователем устройства на базе мобильной платформы Android?


Программа Remote Play для Android облегчает обмен данными между устройствами

Ответ на этот вопрос относительно обмена данными на Андроиде — условно-бесплатное приложение Remote Play для Android


Эта программа позволяет просмотреть содержимое сразу на устройстве другого человека, если его устройство, подключенное к той же локальной сети, что и наши. Таким образом, мы можем поделиться фильмами, фотографиями, музыкой, и даже документами. Контентом вы можете поделиться сразу с более, чем одним пользователем, и это обеспечивает и одновременно решает несколько проблем, а именно, когда общий текст исчезнет из устройства другого человека. Вам не нужно отправлять электронную почту с Андроид — приложением к большому числу получателей, или проверять совместимость приложения, используемого, например, для открытия документа, то все содержание видят в тот же способ, что и обеспечивает. Принятое содержание не будет также сохранено на устройстве получателя.


Новая программа для Android remote Play использует собственный протокол обнаружения устройств, оборудованных в приложение в рамках одной сети и обычного HTTP для передачи файлов. Раннюю версию программы можно было найти бесплатно в Google Play. Производитель позволяет нам использовать программу в течение первых трех месяцев без показа объявлений, после чего за программу придётся заплатить, либо продолжить работать с ней, но иметь дело одновременно с просмотром рекламных роликов и объявлений (причём довольно назойливых).


  • Дата: 31-03-2017, 15:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Программа Remote Play для Android облегчает обмен данными между устройствами

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod