Как отличить настоящий Galaxy S4 от подделки


Рынок поддельных телефонов всегда стремится за лучшими производителями в данной сфере. Компания Samsung занимает крепкую лидирующую позицию среди смартфонов и это очень привлекает китайских дельцов к производству копий продукции. Поэтому сегодняшний рынок полон всевозможными точнейшими копиями, которые продаются по более низкой цене.


Подобные модели чаще всего производятся в Китае. Самыми популярными моделями являются Samsung Galaxy S3 и Samsung Galaxy S4. Ранее подделки создавали только по внешней схожести, а программная начинка сразу выдавала несоответствие. В те времена было достаточно просто отличить оригинальную модель от клона.


Сегодня ситуация совсем иная – клоны могут быть созданы как точная копия и даже превосходить оригинальную модель по возможностям. Чтобы не приобрести копию необходимо знать ряд некоторых особенностей, сравнив которые можно без проблем отличить подделку от оригинала. В данной статье мы расскажем вам о различных нюансах определения качественной оригинальной модели Samsung Galaxy S4 для того чтобы вы не стали очередной жертвой покупки некачественного смартфона.


Как отличить настоящий Galaxy S4 от подделки

Как отличить оригинал от подделки


Покупка смартфона от вышеупомянутой компании возможна только в сертифицированных центрах продаж. Жертвой подделки можно стать после покупки телефона на онлайн площадках – eBay, Slando, Aukro и так далее.


Определить подделку можно даже на фотографиях, так как данные продукты очень редко выполнены в точных соответствиях. В целом покупка копии – выгодная идея, только если продажа не осуществлялась с целью обмана.


Начнем. Любая подделка может смотреться как оригинал. Китайские дельцы научились воспроизводить копии довольно качественно. Но это бывает не всегда, в любом случае найдутся отличия. При визуальном осмотре необходимо проверить все физические параметры.


Оригинальная модель Galaxy S4 имеет дисплей размером 5 дюймов, вокруг которого отсутствуют широкие рамки корпуса. В подделках широкий обод вокруг экрана встречается довольно часто. Данная особенность в большинстве случаев говорит о несоответствии размеров экрана, а это в свою очередь, наперед выдает подделку.


Следующая важная деталь при осмотре – кнопки. В оригинале Galaxy S4, возле кнопки «Home», по обеим сторонам располагаются сенсорные кнопки. В подделках они заменяются на механические или экранные. Центральная кнопка представляет собой хромированный элемент в оригинальных телефонах, в копиях – некачественный кусок пластика или ее полное отсутствие, а также ее расположение может находится сразу под дисплеем. В официальном смартфоне кнопка домой располагается строго по центру, под экраном.


Заключающим шагом визуального осмотра является осмотр логотипов, размеров и цвета вспышки. Также необходимо проверить гладкость материалов корпуса и общее ощущение телефона в руке. Не лишним будет проверка веса телефона.


Если визуальный осмотр не дал поводов для подозрений, тогда необходимо проверить программное обеспечение. Компания Samsung в смартфоне использует предустановленное ПО Android 4.2.2 и интерфейс Touch Wiz. Если в информации об устройстве указана другая версия используемого ПО – это подделка, потому что в оригинальной модели ничего другого не используется.


Всю необходимую информацию можно подчерпнуть в настройках параметров. Этот способ не является 100% гарантией, что перед вами оригинал. На предоставленной фотографии смартфон работает на Android 4.2.2, однако невооруженным глазом можно заметить, что это не оригинал и на самом деле в устройстве установлена ОС Android 2.3 Gingerbread (это можно увидеть в информации об устройстве).


Для точного определения оригинальной версии прошивки необходимо найти в интернете скриншоты оригинальной ОС Android 4.2.2 и при осмотре покупаемого телефона убедится, что все выглядит так как должно быть.


Каким бы не был клон, получить пакет оригинальных опций от компании Samsung в подделке просто не реально. Корпорация, выпуская топ модели смартфонов, обязательно оснащает их различными функциями поверх оригинальной операционной системы Android и у других производителей подобного просто не найти. Подобная оригинальность позволяет быть уверенным, что у вас в руках находится качественная модель Galaxy S4. В большинстве случаев покупка интересующего телефона должна быть простой и понятной. Покупатель приходит в магазин, видит нужную модель по устраивающей его цене, оформляет покупку и уходит с положительными эмоциями домой. В целом это так если бы не подделки. Рынок копий популярных смартфонов, в том числе и Samsung Galaxy S4 наполнен до отказа и оказаться жертвой подделки даже проще чем это кажется на первый взгляд.


Рынок неоригинальных устройств полон и ему есть чем удивить. Однако покупка подобных телефонов целесообразна только в случае прямой продажи без обмана. Уйдут ли когда-то клоны в прошлое или нет – сказать непросто. С каждым годом различия оригинала от копии определить все труднее. Китайские производители упорно трудятся над совершенствованием собственной продукции. Но покупка оригинальной версии смартфона всегда была, есть и будет. В завершение нужно помнить, что оригинальный Galaxy S4 можно купить только в сертифицированных центрах продаж, которые вы знаете. Перед покупкой необходимо знать рыночную стоимость на устройство. Цена может варьироваться в пределах 10 %. Все что более (по убыванию) – копия. Также опасайтесь покупки смартфона в интернете, где самые жадные продавцы могут продавать телефон копию по цене оригинала, что является совсем неприемлемым делом.


  • Дата: 10-09-2018, 20:04

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как отличить настоящий Galaxy S4 от подделки

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod