Смартфон Honor 5X


На рынке мобильных устройств имеется немалое количество различных гаджетов. Однако законодателем цены на новые устройства в основном зависят от китайских производителей. Мощность китайских устройств со временем значительно растет. При этом цены на них остаются примерно на одинаковом уровне. Вот совсем недавно компанией Huawei был выпущен смартфон под названием Honor 5X. Данный гаджет предоставляет своему владельцу широкие возможности, которые да недавнего времени ассоциировались лишь с самыми дорогими моделями телефонов.


Стоит сказать, что данный смартфон относится к среднему классы. Однако это практически никак не сказалось на его внешнем виде и технических характеристиках. Смартфон имеет привлекательный и надежный алюминиевый корпус. На лицевой панели устройства располагается дисплей, который отлично дополняет дизайн. Над экраном можно заметит небольшую фронтальную камеру. Возле нее также размещается и динамик. Физических навигационных кнопок новинка не имеет, так как они заменяются наэкранными кнопками.


Краткий обзор смартфона Honor 5X

Гаджет Honor 5X компании Huawei


Регуляторы громкости, как и в большинстве устройств, размещаются на боковой панели. Нужно отметить, что они немного туговаты, но это не мешает им четко срабатывать. С противоположной стороны располагаются разъемы под microSD и microSIM, которые открыть довольно непросто, так как для этого приходится использовать специальную скрепку.


На верхней панели устройства располагается разъем 3,5 мм. Наиболее привлекательной частью новинки от компании Huawei является ее задняя крышка. Дело в том, что оформлена она довольно неплохо. На верхней и нижней части крышки расположены небольшие пластиковые вставки, которые окрашены в металлический цвет. Помимо этого, на ней имеется еще и логотип Honor, который отлично дополняет стилистику задней панели. Над логотипом размещается сканер отпечатков и камера. Стоит сказать, что датчик распознания отпечатков пальцев работает довольно шустро. Всего за полсекунды смартфон сможет распознать отпечатки своего владельца. Существуют различные цветовые решения корпуса. При выборе человек может столкнуться с золотистым, темно-серым и серебристым оттенками.


С уверенностью можно заявить, что создатели данного смартфона потратили немало времени на разработку его дизайна, так как его можно с легкостью спутать с топовыми устройствами.


Следует более детально рассмотреть дисплей смартфона. Honor 5X оснащен IPS-экраном, диагональ которого составляет пять с половиной дюймов. Помимо того, что экран обладает отличной яркостью и углами обзора, он еще и поддерживает FullHD изображение. Поэтому при помощи данного смартфона человек может просматривать фото и видео в высоком разрешении. Нельзя не упомянуть о сенсоре, который является очень отзывчивым. Защищается дисплей при помощи олеофобного покрытия.


Технические характеристики смартфона также впечатляют. За вполне доступную цену разработчики предлагают покупателю довольно мощное устройство.


Аппарат оснащен 8-ядерным процессором от Qualcomm. Следует отметить, что данные ядра имеют разную частоту. Одна половина ядер имеет частоту в 1,2 ГГц, а вторая работает на частоте в 1,5 ГГц. В качестве графического ускорителя выступает Adreno 405, который позволяет запускать большинство современных мобильных игр и приложений. Даже с самыми ресурсоемкими играми Honor 5X справляется без особых проблем. Однако при этом корпус устройства значительно нагревается. Смартфоны выпускаются с различным количеством оперативной памяти. Существуют модели, которые могут иметь 3 или же 2 Гб. Мобильное устройство оснащено сразу двумя SIM-картами, которые позволяют работать в режиме 4G. Помимо этого, телефон оснащен такими беспроводными модулями как GPS, Wi-Fi и Bluetooth 4.1.


Следует отметить, что данный телефон отлично подходит для любителей музыки. Дело в том, что он издает довольно неплохой звук при помощи наушников. Даже на максимальной громкости звук не теряет своего качества. Однако встроенные динамики не могут похвастаться такой чистотой звучания.


Данный смартфон обладает неплохим уровнем автономности, который обеспечивается при помощи несъемной батареи с емкостью 3000 мАч. Если устройство не нагружать слишком сильно, то оно сможет без подзарядок проработать несколько дней. При максимальной нагрузке смартфон держится около десяти часов.


Если говорить о программной части, то смартфон оснащен фирменной прошивкой EMUI 3.1 и интерфейсом Android 5.1 Lollipop. Особенностью новой прошивки являются ее измененные настройки конфиденциальности. Это позволяет создавать и настраивать профили, как для гостя, так и для владельца. В гостевом профиле скрываются не только данные о самом владельце, но все его контакты, сообщения и даже приложения. Довольно многофункциональным устройством можно назвать сканер отпечатков пальцев. Ведь с его можно использовать для съемки фотографий или для приема входящих звонков.


При помощи задней камеры человек может снимать видео в 1080p. При этом пользователь может самостоятельно регулировать панораму, фокус и HDR. Также имеются настройки ISO и баланса белого. Стоит сказать, что качество камеры сможет удовлетворить многих людей. Однако она все равно в значительной мере уступает камерам, которые установлены на флагманах.


  • Дата: 12-08-2018, 18:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Honor 5X

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod