Смартфон Huawei Honor 4C


Компания Huawei выпустила новый смартфон в своей бюджетной линейке — Honor 4C. Характеристики модели, надо сказать, весьма приличные при заявленной стоимости. Сравним новый телефон от компании Huawei с его ближайшими собратьями.


Стоимость девайса, рекомендованная для розничной продажи — 8990 рублей. Естественно, это ни в какое сравнение не идёт с флагманами вроде Mate 7 за 40000 рублей и Samsung Galaxy S6 Edge за 62000 рублей. Но и в своей бюджетной нише цена Honor 4C вполне конкурентоспособна. В данной ценовой категории тоже есть удачные модели, стоит сравнить их с новинкой от Huawei.


Смартфон Honor 4C компании Huawei


Смартфон Huawei Honor 4C

Рассмотрим, что же может получить покупатель за заявленную сумму.


Диагональ экрана Honor 4C составляет 5 дюймов. Это считается золотой серединой, таким образом, модель попадает в линейку смартфонов, пользующихся самым большим спросом у покупателей.


Пластиковый корпус хорошо собран, не гнется и не скрипит. Выбор пластика очевиден в данном ценовом сегменте, стекло и металл тут — непозволительная роскошь. Задняя крышка сделана в виде фактуры, имитирующей ткань; неплохой ход, чтобы придать оригинальности и добавить ощущение дороговизны. К тому же это уменьшит «скользкость» при пользовании девайсом. Внешне Honor 4C не выделит его из массы других, но взгляд на начинку аппарата немало удивит.


Во-первых, разрешение экрана в 1280 х 720 точек с матрицей IPS — это очень неплохо для недорогой модели. Но все-таки дисплей не идеален, не хватает цвета и яркости. Однако это уже лучше, чем у аналогичных моделей за те же деньги. В наличии антибликовый слой и олеофобное покрытие. У моделей данной ценовой категории экран либо такой же, либо чуть хуже.


Смартфон Huawei Honor 4C

Во-вторых, производительность чиповой системы Honor 4C довольно хороша. Были внедрены разработки дочерней компании HiSilicon — 64-битный процессор Kirin 620 имеет 8 ядер ARM Cortex A53, работающих на частоте 1,2 гигагерца, и видеоадаптер средней производительности. Цифровой сигнальный процессор звука наделен хорошими возможностями: технологией совершенствования звука голоса говорящего, шумоподавление с помощью 2 микрофонов, поддержка формата DTS, небольшое потребление батареи в режиме проигрывателя. Также Honor 4C наделен набором сенсоров: гироскопом, акселерометром, магнетометром, датчиком света и приближения. Это отличный набор, необходимый любому девайсу, идущему в ногу со временем.


Оперативная память в два гигабайта и флеш-карта на 8 гигабайт — неплохо для бюджетной модели. У аналогов Honor 4C есть и большие объемы флеш-накопителей, но ни у одного из них нет чиповой системы с хорошей производительностью.


В новинке от Huawei нет стандартного фирменного решения — совмещения слота для флешки и для сим-карты, и если открыть заднюю крышку, можно увидеть 3 разъема: 2 для сим-карт и 1 для microSD.


По заявлению производителя, аккумулятор, использованный в Honor 4C, уникален и не имеет аналогов. Батарея несъемная и располагает повышенной энергетической плотностью. В режиме активного пользования аккумулятор может работать 28 часов, при просмотре видео — 10 часов, а в режиме разговора — порядка 14 часов.


Смартфон Huawei Honor 4C

Следующий подарок от компании Huawei — камеры. 13-мегапиксельная пока всё же доступна только девайсам среднего и высокого ценового диапазона, так что это явное преимущество аппарата. Антибликовый и олеофобный слой покрывают защитное стекло. Работа матрицы очень адекватна и позволяет сделать достойные снимки. Также есть возможность менять фокус, делать снимки с разной степенью фокусировки и выбирать лучший. Фронтальная камера имеет разрешение 5 Мп, делает снимки среднего качества, но в целом она лучше, чем у большинства аналогов.


Смартфон работает на базе Android 4.4 с добавлением Emotion UI 3.0. Производитель собирается в скором времени обновить операционную систему до Android 5.0. Выглядит интерфейс очень приятно и немного своеобразно, понятен и прост в использовании.


Смартфон Huawei Honor 4C

Huawei Honor 4C выходит на рынок по рекомендованной цене 8990 рублей, что делает его очень симпатичным при заявленных характеристиках. Из положительных черт смартфона можно выделить отличный набор камер и чиповую систему с высокой производительностью. Отрицательные стороны: отсутствие LTE-модема и стандартный внешний вид, хотя тут кому что нравится.


Что касается любителей смартфонов с наличием LTE-модуля, Huawei выпустила такую модель — Honor 4X. Он вышел на рынок 17.04.2015 по цене 11990 рублей. Основные характеристики девайсов аналогичны.


Напомним, начались продажи Huawei Honor 4C — 15 апреля 2015 года.


Технические характеристики Huawei Honor 4C:

• 5-дюймовый экран, 1280 х 720 пикселей, 293 точки на дюйм, IPS
• Процессор HiSilicon Kirin 620 (1,2 гигагерца, 8-ядерный)
• 2 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ флеш-накопитель, наличие слота micro SD
• Две SIM-карты
• Камеры: основная — 13 Мпикс, фронтальная — 5 Мпикс
• Габаритные размеры: 143,3 мм х 71,9 мм х 8,8 мм
• Аккумулятор емкостью 2550 мАч
• Операционная система — Android 4.4
• Поддержка 2G, 3G, wi-fi, bluetooth 4.0, GPS, ГЛОНАСС
  • Дата: 21-06-2018, 19:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Huawei Honor 4C

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod