Бюджетный смартфон LG L Prime


Южнокорейская компания LG выпустила свой новый смартфон, который пополнил собой линейку устройств невысокой ценовой категории. Новинка носит звучное название LG L Prime, обладает стильным дизайном корпуса и работает на базе операционной системы Android 4.4 KitKat.


Смартфон оснащается IPS дисплеем, диагональ которого равняется 5 дюймам. Его разрешение соответствует WVGA формату и равняется 480 на 854 пикселям, разместившимся между собой с плотностью 196 ppi. Такой дисплей вряд ли можно назвать качественным, но непридирчивые покупатели вряд ли найдут в нем больших недостатков. Можно предположить, что на снижение стоимости повлияло использование недорогой матрицы, но и в начинке устройства нет ничего особо выдающегося.


Бюджетный смартфон LG L Prime

Смартфон L Prime компании LG


На основу технического оснащения лег процессор Qualcomm Snapdragon с четырьмя ядрами, работающими на тактовой частоте 1,3 ГГц. В помощь вычислительном чипу идет модуль оперативной памяти, который вряд ли кого-то может удивить своим 1 Гб пространства. Встроенный флеш накопитель вмещает в себя только до 8 Гб информации, но количество памяти можно увеличить путем использования карты MicroSD объемом до 32 Гб. В этом случае новинка опять же слегка уступает своим аналогам, память которых расширяется до 64, а то и 128 Гб.


Сильной стороной новинки стала оптическая часть — основная камера оснащена 8 мегапиксельным оптическим модулем, который позволяет снимать качественные фотографии или видео в HD разрешении 720p. Для съемки selfie фотографий и осуществления видеозвонков предусмотрена фронтальная камера с размером матрицы равной 1,3 мегапикселям. Хороших снимков с помощью данной камеры вряд ли можно добиться, но она позволит неплохо экономить мобильный трафик.


В наличии имеется ряд модулей беспроводной передачи данных, среди которых есть адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, поддержка GPS навигации и набор стандартных датчиков вроде акселерометра или сенсора освещения. Емкость аккумуляторной батареи составляет 2460 мАч, чего при таких характеристиках должно хватить на приличное время автономной работы. Толщина корпуса устройства равняется 10,7 мм.


Стоимость смартфона LG L Prime на рынке США составляет от 260 до 270 долларов, что в переводе на российские мерки равняется 12 000 рублям. Дата старта продаж в России пока не уточняется. Сообщается, что смартфон поддерживает сети 2G и 3G, но о работе в высокоскоростных сетях 4G LTE при таких характеристиках не может быть и речи.


  • Дата: 28-08-2018, 17:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бюджетный смартфон LG L Prime

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod