Смартфон Liquid Jade S от Acer


Один из лидирующих тайваньских производителей электронной техники Acer пополнил ассортимент своих мобильных устройств новым смартфоном, который стал известен под названием Acer Liquid Jade S. Новинка относится к среднему ценовому сегменту, оснащается неплохой технической начинкой и вполне может приглядеться любителям фотографий и мобильных игр.


Первое, что бросается в глаза, это то, что смартфон обладает 5 дюймовым IPS дисплеем с разрешающей способностью 1280 на 720 пикселей. Кроме соответствия Full HD формату новинка может похвастаться весьма неплохим показателем плотности пикселей, который составляет 294 ppi. От незначительных механических повреждений и царапин экран защищается стеклянным покрытием Gorilla Glass 3.


Смартфон Liquid Jade S от Acer

Смартфон Liquid Jade S компании Acer


Техническое оснащение базируется на процессоре MediaTek MT6572M, который имеет при себе восемь вычислительных ядер Cortex-A53, работающих на тактовой частоте 1,5 ГГц. В состав системной платы также входит графический ускоритель Mali-T760MP2, модуль оперативной памяти емкостью в 2 Гб и основной накопитель, вмещающий в себя до 16 Гб различной информации. Конструкция предусматривает два слота для sim карт, одна из которых может служить как источник дополнительной памяти при использовании съемного MicroSD накопителя емкостью до 32 Гб.


На задней стороне конструкции нашлось место для основной 13 мегапиксельной камеры и сопровождающей ее светодиодной вспышки. Камера поддерживает все стандартные функции современных смартфонов: автоматическую и выборочную фокусировку, установку географических тегов, режим HDR и панорамную съемку. Максимальное разрешение получаемых фотографий достигает 4160 на 3120 пикселей, а видеозаписи соответствуют 1080p разрешению.


На передней панели смартфона Acer Liquid Jade S располагается 5 мегапиксельная камера, которая может приглянуться любителям автопортретов. Фронтальная камера, как и основная, может управляться голосовыми командами – например, для спуска затвора можно произнести слово «selfie» и моментально получить готовый снимок без лишних движений.


Смартфон может подключаться к Wi-Fi зонам, работать в сетях четвертого поколения 4G LTE и синхронизироваться с другими устройствами посредством технологии Bluetooth. Емкость несъемной батареи составляет 2300 мАч, а роль операционной системы досталась платформе Android 4.4.4 KitKat.


Корпус новинки, судя по выложенным производителям изображениям, сделан из пластика, причем задняя панель покрыта штрихованной текстурой. Следует признать, что дизайн корпуса не совсем соответствует ценовому сегменту – подобные формы чаще всего встречаются среди бюджетных устройств. Габариты конструкции равны 143 мм в длину, 69 мм в ширину и 7,8 мм в толщину при массе в 116 грамм. В продажу новинка поступит в черном, белом, красном и розовом цветовых исполнениях.


Старт продаж смартфона Acer Liquid Jade S запланирован на 18 декабря этого года. Стоимость устройства составит около 230 долларов США.


  • Дата: 27-09-2018, 20:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Liquid Jade S от Acer

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod