Смартфон HTC Desire Eye


Вчера один из известнейших производителей мобильной электроники из Тайваня HTC провел мероприятие, в рамках которого анонсировал ряд своих новоиспеченных устройств. Одной из самых интересных новинок презентации стал флагман HTC Desire Eye, который, по словам представителей компании, стал первым устройством линейки Desire без численного обозначения в названии. Этим решением компания хотела подчеркнуть, что HTC Desire Eye является совершенно новым смартфоном, к производству которого был использован совершенно другой подход.


Много изменений можно заметить в дизайне корпуса смартфона: в отличие от других моделей линейки, Desire Eye выполнен из пластиковых материалов, но при этом, к сожалению, не стал дешевле. Смартфон защищен от попадания внутрь корпуса влаги по стандарту IPx7, но от пыли он не имеет никакой защиты. По традиции, для получения чистого и качественного звука в смартфоне использована фирменная аудиосистема HTC Boom Sound, динамики которой расположены в верхней и нижней части передней панели. Как видно из названия, много внимания уделено оптическим модулям, и новинку даже оснастили отдельной кнопкой для спуска затвора камеры.


Смартфон HTC Desire Eye

Флагман Desire Eye компании HTC


Что касается технического оснащения, смартфон HTC Desire Eye почти ничем не уступает флагману HTC One M8. Диагональ дисплея анонсированного фаблета равняется 5,2 дюймам с Full HD разрешением. На борту новинки расположился вычислительный чип Snapdragon 800 с четырьмя ядрами Krait 400, работающими на тактовой частоте 2,26 ГГц. За плавную работу графических задач берет ответственность ускоритель Adreno 330. Объем оперативной памяти HTC Desire Eye равен 2 Гб, а для хранения файлов будущим владельцам будет доступно 32 Гб встроенного свободного пространства. Разумеется, производитель предусмотрел слот для карт памяти MicroSD для увеличения этого показателя.


Основная и фронтальная камеры, на удивление, обзавелись одинаковым 13 мегапиксельным оптическим модулем. Более того, производитель оснастил светодиодной вспышкой даже переднюю камеру, видимо, чтобы владельцы могли снимать selfie даже в условиях недостаточной освещенности.


Смартфон HTC Desire Eye

Смартфон обзавелся широким спектром дополнительных функций упрощающих работу с камерой. Например, чтобы сделать фотографию, пользователю будет достаточно дать голосовую команду «фото», после чего спуск затвора моментально сработает. Также доступна функция параллельной съемки, когда изображение с передней и задней камеры улавливается одновременно и накладывается в один видеоролик.


При осуществлении видеозвонков владелец смартфона HTC Desire Eye сможет включить функцию кадрирования, который распознает лицо пользователя на фоне окружающих объектов и показывает собеседнику только его, убирая с кадра все лишнее. Отметим и наличие эффекта морфинга лиц, когда одно лицо плавно перетекает в другое.


Смартфон HTC Desire Eye

Одним из отрицательных свойств новинки может стать не самое удовлетворительное время автономной работы. Емкость батареи HTC Desire Eye составляет всего лишь 2600 мАч, что многих пользователей может сильно огорчить. Но, с другой стороны, от владельцев HTC One M8 с таким же объемом батареи и 5 дюймовым дисплеем пока не было слышно громких жалоб на непродолжительную живучесть. Возможно, компания каким-то образом смогла оптимизировать смартфон на более экономный расход батареи.


Судя по всему, смартфон будет работать на базе свежей версии мобильной системы Android 4.4 KitKat, а после выхода Android L сможет обновиться и до более новой версии. Многих может порадовать поддержка работы в сетях 4G LTE, но производитель пока не сообщил, какие именно диапазоны будут поддерживаться.


Смартфон HTC Desire Eye

Старт продаж смартфона HTC Desire Eye в России назначен на ноябрь этого года. О точной стоимости новинки представители HTC решили умолчать, но уверили в том, что отметка ценника расположится в районе от 20 до 30 тысяч рублей. На прилавки магазинов новинка поступит в нескольких цветовых вариантах вместе с двумя типами чехлов, которые придется приобретать отдельно. Покупателям станут доступны чехлы, позволяющие ставить смартфон на поверхность стола под углом и «умные» чехлы DOT VIEW, показывающие на своей поверхности важную информацию вроде точного времени и состоянии погоды.


  • Дата: 29-09-2018, 18:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон HTC Desire Eye

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod