Китайский смартфон HTC Desire 608t


Вместе с анонсированным HTC Desire 600 был представлен и HTC Desire 608t. Смартфону даже не дали запоминающегося имени, всего лишь номер модели, что выглядит достаточно странным решением для компании, итак изрядно запутавшей потенциальных покупателей своими сериями и названиями. Этот аппарат своей внешностью напоминает одновременно несколько представителей линейки One, среди них и флагман. А вот внутренним содержанием Desire 608t стал приемником модели Desire 600 (кстати, трёхциферное обозначение очень напоминает таковое для моделей Nokia – решение пускай не новое, но удобное).


Китайский смартфон HTC Desire 608t

Смартфон Desire 608t компании HTC


Девайс получил 4,5-дюймовый Super LCD 2 дисплей с разрешением 960х540 точек. Основой стал 4-хъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с частотой 1,2 ГГц, аппарат имеет 1ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной. Работает в сетях 3G с двумя SIM-картами. Операционная система – Android 4.2 Jelly Bean. Все это позволит потребителю устанавливать огромное количество игр и приложений из магазина Google Play. Также в телефоне есть слот для microSD и фронтальные динамики, которые выдают хороший звук и позволят вам насладиться просмотром видео и, если пожелаете, достаточно громким прослушиванием музыки.


По характеристикам это смартфон средней ценовой категории, правда, есть одна очень существенная оговорка: подобные аппараты в сегменте middle-end конкуренты продавали в прошлом году, в этом в ход пойдут уже HD экраны и более мощное «железо». Яркий пример подобного смартфона – Samsung Galaxy S3, который всё так же хорошо продаётся ввиду привлекательной цены (немногим больше той, которую установили для 608t) и набора отличных характеристик. Кроме того, есть и множество клонов корейского флагмана, которые стоят дешевле «родителя». Всё это довольно ощутимо ограничивает спрос на представленную тайваньцами модель.


Если HTC Desire 600 предназначен в основном для России и Восточной Европы, то Desire 608t продаётся только в Китае, в частности — у оператора China Mobile. Уже сейчас этот смартфон на полках китайских салонов связи стоит 2499 юаней — это примерно 12 700 рублей, или 410 долларов США.


  • Дата: 23-03-2020, 21:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Китайский смартфон HTC Desire 608t

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod