Полный обзор телефона Galaxy S3 Neo Duos от Самсунг


Модель Galaxy S3 Neo Duos, выпущенную компанией Samsung в 2015 году, по праву можно назвать преобразованной копией некогда легендарной версии Galaxy S III. Одно из отличий очевидно даже из названия – в новом варианте смартфона предусмотрено 2 SIM-карты. Однако в целом модель обладает всеми достоинствами своего популярного прототипа и даже некоторыми улучшенными параметрами. А если учесть, что новинка предлагается потребителям всего за 200 долларов, то есть о чем задуматься при выборе нового смартфона.


Внешнее оформление модели

Внешний вид так называемой новинки практически не изменился. Глянцевый корпус обладает закругленными, сглаженными углами и выпускается в белом, черном и синем оттенках. Синяя версия отличается некоторым преимуществом перед остальными – под лаковым покрытием на ее корпусе просматриваются характерные продольные полоски, благодаря которым становятся незаметнее появляющиеся со временем царапины. Однако в поддержку версий, выполненных в других цветовых решениях, стоит отметить, что на глянцевом корпусе производства Samsung царапины появляются далеко не быстро.


Обзор Galaxy S3 Neo Duos компании Samsung


Полный обзор Galaxy S3 Neo Duos от Самсунг

Особенности экрана

Экран модели с размером в 4,8 дюйма обладает разрешением, равным 1280х720 точек. В основе технологии хорошо зарекомендовавшая себя разработка марки под названием Super AMOLED (PenTile). Защита поверхности выполняется при помощи защищенного стекла стандарта Gorilla Glass 2. Олеофобное покрытие предупреждает появление отпечатков пальцев и других неприятных разводов на экране. О зернистости изображения можно больше не вспоминать – высококачественную картинку позволяют передавать свыше 300 точек на один квадратный дюйм. Среди других впечатляющих параметров изображения можно назвать великолепный и глубокий черный оттенок, а также максимально возможные углы обзора. Дополняет общее позитивное впечатление датчик освещения, который к слову функционирует корректно и надежно, поэтому прочитать любой текст даже при ярком солнечном свете вполне реальная перспектива.


Уровень мощности

В модели используется процессор Snapdragon 400. Если сравнивать с образцом Exynos Quad, которым оснащалась версия Galaxy S III, то в производительности новинка несколько уступает оригинальному прототипу. Однако у процессора Snapdragon 400 есть свои преимущества – улучшенная интегрированная графика и лучшие показатели эффективности в плане расходования энергии. К тому же у Galaxy S3 Neo Duos почти в полтора раза возрос объем ОЗУ, а также быстрая флеш-память, поэтому гаджет отличается плавной, четкой работой с хорошими значениями скорости выполнения задач. В связи с этой характеристикой можно отметить доступность пользования ресурсоемкими играми на устройстве. Однако такие тяжелые варианты, как Asphalt 8 или Real Racing 3 загружаются с более низкими графическими показателями, хотя в целом работают плавно и без сбоев.


Полный обзор Galaxy S3 Neo Duos от Самсунг

Параметры прошивки

Модель создана на основе ОС Android 4.3, также существуют версии с ОС Android 4.4. Сверху установлена фирменная оболочка графического плана под названием TouchWiz. Доступен такой функционал, как возможность открывать сразу два окна при загрузке приложений, музыкальный плейер, видеопроигрыватель, поддерживающий почти все кодексы, наиболее распространенные в настоящее время.


Чем привлекательна камера?

Основная камера, установленная на гаджете, обладает разрешением в 8 МП. Она оснащена функцией, обеспечивающей стабилизацию изображения. Возможно выполнение серийной фотосъемки, также доступен режим HDR. Запись видео производится с показателями разрешения в 1080p и значениями частоты, равными 30 кадров в одну секунду. Звук при этом поддерживается в стандарте моно. Опция автофокуса и установки баланса белого цвета позволяет делать качественные снимки быстро и без длительных настроек вручную. Присутствует система подавления шумов.


Свойства аккумулятора

Емкость аккумулятора гаджета составляет 2100 мА*ч. Не слишком впечатляющие параметры, тем не менее, позволяют осуществлять подзарядку с несколько увеличенной периодичностью благодаря экономичной с энергетической точки зрения работе процессора. К примеру, во время использования режима чтения стандарта Cool Reader при освещенности экрана, равной 30%, устройство может продержаться 12 часов без подзарядки. В режиме просмотра видео файлов стандарта HD и с освещенностью экрана в 50% это время сокращается до 8 часов. Смешанный сценарий пользования, включающий в себя совершение звонков, прослушивание музыки и веб-серфинг, позволяет использовать смартфон до двух дней без дополнительного источника питания.


Полный обзор Galaxy S3 Neo Duos от Самсунг

Что в итоге?

На сегодняшний день модель Galaxy S3 Neo Duos отличается средними техническими характеристиками, однако, если учесть ее обоснованную и заслуженную популярность в прошлом, а также доступную стоимость и вполне приличный потенциал, можно однозначно отметить, что списывать ее со счетов еще рано. Приятные бонусы: олеофобное покрытие, датчик, обеспечивающий стабилизацию изображения, а также датчик освещенности и хорошая гарнитура стерео формата.


  • Дата: 15-01-2020, 18:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Полный обзор телефона Galaxy S3 Neo Duos от Самсунг

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod