Android-смартфоны: Galaxy Y Pro Duos и Galaxy Y Duos


Телефоны, а уж тем более смартфоны с поддержкой двух SIM-карт – безусловно являются специфическим продуктом, рассчитанным на узкий круг потребителей. Такого рода устройства уже давно доказали своё право на жизнь. Особенно популярны они в развивающихся странах – по вполне очевидным причинам.


В то же время, выбор двухсимочников на рынке не так уж и велик. Всё, что мы имеем – это куча китайского барахла, которое можно назвать именно звонилками (ни на что иное они больше не способны) и несколько достойных моделей от Fly, но авторитет этого производителя не так уж и высок в глазах отечественного потребителя. Так что же делать, если хочется иметь функциональный смартфон, работающий на Android, и имеющий поддержку 2 SIM-карт. Теперь есть прекрасный вариант – Galaxy Y Duos и Galaxy Y Pro Duos.


Android-смартфоны: Galaxy Y Pro Duos и Galaxy Y Duos

Android-смартфоны на 2 СИМ-карты серии Galaxy Y от Samsung


Несмотря на радикальные отличия в форм-факторе, оба смартфона имеют приблизительно схожие габариты. Само название серии «Y» происходит о слова «Young» (молодежь), поэтому и дизайн смартфонов наверняка придется по душе представителям молодежи – округлые линии, компактные размеры, современный облик. При этом следует отдать должное производителю, который не сделал смартфоны «Y» чисто молодежными – и Y Duos и Y Pro Duos вполне естественно и гармонично будут смотреться в руках взрослого человека. Нельзя не отметить и демократичную цену на смартфоны, что опять же придется по душе молодым людям, зачастую не имеющим в кармане лишних денег.


Качество сборки находится на хорошем уровне. Да, корпус каждого их этих двухсимочников выполнен из пластика, но в то же время ничего в руках не скрипит и не люфтит при нажатиях. Кстати, задняя крышка Galaxy Y Duos и Galaxy Y Pro Duos даже толще, чем у смартфонов более высокого класса – Galaxy Nexus и Galaxy S 2.


Но давайте все-таки обратим отдельное внимание на главную фишку – две SIM-карты. Здесь трудно придраться. И Samsung Galaxy Y Duos и Samsung Galaxy Y Pro Duos поддерживают одновременную работу двух карт. Вы можете выбрать, с какой карты совершить звонок непосредственно из меню. Иконки выбора карты присутствуют и в панели уведомлений, что очень удобно. Есть возможность назначать одной из SIM-карт работать в режиме телефона, а другой – в режиме выхода в Интернет. То есть, перед нами полноценные двухсимочники.


Цена на Samsung Galaxy Y Duos в данный момент составляет примерно $240, что, согласитесь, не так уж и много за хороший Android-смартфон с полноценной поддержкой двух SIM-карт.


  • Дата: 26-12-2019, 18:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Android-смартфоны: Galaxy Y Pro Duos и Galaxy Y Duos

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod